Как провести энзимный пилинг

08 окт, 09:44

Энзимным называется одна из разновидностей очень мягкого, поверхностного пилинга. Такой пилинг применяется на лице при жирной коже, наличии последствий угрей (акне), пигментных пятен и т.д.

Энзимный пилинг не противопоказан при смуглой коже, в отличие от пилинга лазерного и химического, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Энзимный пилинг основывается на энзимах – ферментах, являющихся биологически активными веществами, стимулирующими разные процессы в человеческом организме. Некоторые энзимы могут использоваться в косметических целях. Именно на их основе создавались новые косметологические процедуры по уходу за кожей.


Лучше всего отдавать предпочтение такому пилингу, в котором применяются комбинированные препараты, в которых наряду с энзимами содержатся также кислоты или ретинол. Во время процедуры энзимного пилинга происходит удаление и растворение ороговевших и отмерших частичек эпидермиса при помощи слабого раствора фруктовых кислот.

Энзимный пилинг рекомендуют выполнять в салонах красоты и косметологических центрах, но можно, в принципе, сделать все и в домашних условиях. Кожу нужно предварительно очистить лосьоном и обработать предпилинговым раствором, который подготовит кожу к процедуре. После этого наносят непосредственно пилинг. Процедуру проводят на коже лица, век, а также области декольте и шеи. На коже состав оставляют примерно на 10-30 минут, после чего снимают. Во время процедуры возможно легкое пощипывание и жжение. Интенсивность этих ощущений зависит от особенностей вашей кожи. На протяжении дня после процедуры не рекомендуется прикасаться к лицу.

Энзимный пилинг способствует активации процессов обновления клеток кожи. В результате вы обретаете повышенный тонус кожи, выравнивание рельефа, а также здоровый вид кожи. Не стоит ожидать от энзимного пилинга чуда, что он решит все существенные проблемы с кожей, ведь шрамов и глубоких морщин он не уберет.

Энзимный пилинг можно проводить достаточно часто (1-2 раза в неделю), ведь отделение омертвевших клеток происходит деликатно, мягко и нетравматично. Если у вас сухая кожа, достаточно будет проводить такой пилинг раз в 7-10 дней, а если кожа жирная, то лучше проводить пилинг в два раза чаще.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351398.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua