Макияж для торжественного случая: советы

04 окт, 15:24

У вас намечается торжественное мероприятие в дневное время? Яркий вечерний макияж для этого случая не подойдет, только если это не свадьба, а вы — не невеста. Макияж и прическа должны быть праздничными, но в то же время очень скромными, чтобы не отвлекать внимания от вашего наряда. Совсем необязательно обращаться к визажисту, — легкий праздничный образ можно создать самостоятельно.

С праздничным дневным макияжем хорошо будут смотреться распущенные волосы. Если вы обладательница длинной шевелюры — просто расчешите волосы, слегка накрутите концы локонов, и в завершении сбрызните лаком по всей длине волос. Девушками с волосами длиной до плеч можно порекомендовать накрутить волосы на щипцы или бигуди, а затем аккуратно взбить волосы руками и закрепить лаком.

Макияж следует начинать с матовой основы. За счет нее ваша кожа будет выглядеть безупречно на протяжении всего мероприятия. Основу можно наносить на любую кожу: комбинированную, сухую или жирную. Тон основы должен идеально совпасть с цветом кожи лица. Не забудьте нанести средство на шею и на зону декольте, иначе на выходе получите разные оттенки кожи лица и шеи. Если вас беспокоят темные круги под глазами, не забудьте их замаскировать правильно подобранным консилером.

Выделять глаза слишком ярко не стоит. В дневном макияже, пусть он даже создается для торжественного случая, следует придерживаться умеренности. Для элегантного и классического образа отлично подойдут пастельные оттенки матовых теней (слоновая кость, жемчужный или бежевый). Перламутровые тени использовать не следует. После нанесения на веки теней, подчеркните брови темно-серым карандашом, слегка подрисовывая линии по направлению к вискам. Возможно, в течение дня вам придется много двигаться, танцевать или находиться во влажном помещении. Для подобных случаев остановите свой выбор на водостойкой туши, который не осыпется в конце дня и не потечет от жары. Покройте тушью нижние и верхние ресницы два раза — так взгляд станет более притягательным и выразительным.

Для губ также выбирайте стойкую матовую помаду, а не жирные блески. Если вы нанесете на губы блеск, вам придется его поправлять много раз, поскольку наверняка вы будете обедать на мероприятии. Исключите яркие и глубокие цвета: они будут некрасиво выделяться на светлом фоне. От темных оттенков тоже придется отказаться: они не придадут вашему образу праздничного настроения.

Завершающий штрих — нанесение пудры. Остановите выбор на прозрачных рассыпчатых текстурах: на протяжении дня вы сможете поправлять на лице пудру столько, сколько вам понадобится. Не забудьте запастись кистью и удобным зеркальцем.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351042.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua