Депиляция в домашних условиях

26 сен, 11:24

Одна из важнейших тем, которые интересуют девушек – это депиляция, которая помогает им выглядеть всегда красивыми и ухоженными. Сейчас мы рассмотрим наиболее распространенные методы, которыми может осуществляться депиляция в домашних условиях.


К наиболее распространенным видам домашней депиляции является депиляция при помощи крема, при помощи бритвы, воска, а также электроэпилятора.

Самый безболезненный метод удаления волос – это депиляция кремом. В таких кремах содержится большое количество химических веществ, влияющих на волосяную луковицу и тем самым, провоцируя ее атрофию. В случае регулярного использования крема для депиляции, со временем волосы истончаются и могут даже постепенно исчезнуть. К недостаткам данного вида эпиляции можно отнести возможную аллергическую реакцию на химические компоненты крема.


Самый быстрый способ – это депиляция бритвой, но основной недостаток этого метода состоит в том, что уже на второй день после процедуры появляется щетина, а также возможны вросшие волоски и раздражение на коже.

Основное преимущество восковой эпиляции состоит в том, что ее нужно проводить всего лишь раз в месяц. К недостаткам же процедуры относится ее болезненность и невозможность использования на нежной коже. В домашних условиях эту процедуру можно делать только в том случае, если длина волос достигает 5 миллиметров и более, что не очень удобно, ведь нужно ждать, пока волосы отрастут до такой длины.

Эпиляция при помощи электроэпилятора еще более болезненна, чем эпиляция воском. Этот тип эпиляции также не подходит для нежной кожи.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350392.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua