Опасна ли суперустойчивая косметика

25 сен, 11:44

Прогресс не стоит на месте. Раньше к вечеру на лице практически не оставалось косметики. Теперь же мы больше пользуемся суперустойчивой несмываемой тушью и тенями, которые не осыпаются, совершенно не задумываясь о состоянии кожи и ресниц. Между тем, использование водостойкой косметики не так безопасно, как кажется на первый взгляд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Попробуем разобраться, от чего зависит эффект «водостойкости». В косметику добавляется натуральный или синтетический воск (чаще синтетический, конечно). Таким образом, красящие вещества покрываются тончайшей восковой пленкой и косметика не контактирует с воздухом, а кожа и ресницы оказываются в искусственно созданном «колпаке». Участки кожи, по которым прошла кисточка с водостойким средством, лишаются доступа к кислороду. Множество проведенных экспертиз показывает, что в состав водостойкой туши входят тяжелые металлы.

Водоустойчивая косметика сильно сушит кожу, возникает ощущение стянутости и дискомфорта. Конечно, это ведет к преждевременному углублению мимических морщин.

Суперустойчивая косметика для лица закупоривает поры, благодаря чему появляются прыщи. К тому же, в состав такой косметики входит множество аллергенов, причем они есть как в дешевой косметике, так и у самых дорогих элитных марок.

Если вы не можете избежать использования суперустойчивой косметики, необходимо делать это умеренно и грамотно. Не увлажняйте кожу перед нанесением, помаду наносите на сухие губы, а при нанесении водостойкой туши не усердствуйте. После снятия такого макияжа не забудьте сделать увлажняющую маску и нанесите ночной крем. Два раза в неделю делайте пилинг и не забывайте периодически посещать косметолога

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350284.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua