Порошенко прибыл в США

18 сен, 14:15

Президент США Барак Обама назвал предстоящую встречу с главой украинского государства "посланием" президенту России Владимиру Путину.

Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной делегации в среду вечером (по вашингтонскому времени) прибыл в американскую столицу с первым официальным визитом в США.

Основная часть этого визита состоится в четверг, 18 сентября. В частности, программой пребывания Порошенко в Вашингтоне предусмотрены его встречи с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, руководителем Госдепартамента Джоном Керри, передает Укринформ.

Глава украинского государства также выступит на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США. Кроме того, запланировано интервью президента телеканалу CNN, а также его выступление в Атлантическом совете.

Ожидается, что Порошенко в четверг завершит визит в США и вылетит в Украину.

Ранее президент США Барак Обама назвал предстоящую встречу с главой украинского государства "посланием" президенту России Владимиру Путину. С точки зрения президента США, присутствие президента Украины в Овальном кабинете Белого дома будет стоить тысячи слов, как в английском, так и в русском языках.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua