Кудряшки: самая модная прическа

23 сен, 09:44

Кудри вернулись в моду! Эта новость заинтересует тех барышень, у которых от природы волнистые волосы. Если вам нравятся озорные кудряшки, но вы боитесь делать химическую завивку, поскольку она вредит волосам, эти советы специально для вас. Локоны придадут любой женщине уальности и сделают вас зрительно моложе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Красивые мелкие кудряшки получатся при использовании папильоток. Эти старинным и проверенным способом пользовались наши бабушки. В магазинах и сейчас можно найти наборы поролоновых папильоток с проволокой внутри. Смочите прядь волос средством для укладки, накрутите волосы на цилиндр и переплетите концы цилиндра. Когда волосы полностью высохнут, папильотки можно снимать. Расчесывать получившиеся локоны не нужно, просто взбейте прическу руками и закрепите лаком для волос.

 Заплетите перед сном много косичек. Смочите тонкие пряди средством для укладки, заплетите в косы и отправляйтесь спать. Чем тоньше будут косички, тем аккуратнее будут смотреться кудряшки. Утром расчешите волосы гребнем с редкими зубьями, чтобы прическа была не очень пышной.

С помощью обычных бигуди создайте классические локоны или мелкие кудри. Накрутите пряди на бигуди разного размера. Завивка сохранится на долгое время, и прическа не будет выглядеть монотонной, поскольку все пряди будут разными.

Создать красивые кудри помогут бигуди-липучки. Правда, они подойдут только для волос средней длины. Смочите спреем для укладки тонкие пряди волос, накрутите на бигуди с покрытием-липучкой. Подсушите локоны феном и снимайте бигуди. Волосы уложите в прическу с помощью лака.

С помощью обычной плойки можно получить, как четкие, так и мягкие элегантные локоны. Перед использованием плойки нанесите по всей длине волос мусс. Чем тоньше будет прядь для завивки, тем более структурными получатся кудряшки.

 Для завивки локонов также можно использовать фен с центрифугой. Под напором горячего воздуха прядь скручивают в плотный жгут, а после окончания процесса волосы не расчесывают, а просто укладывают их руками и фиксируют локоны лаком.

Утюжок применяют не только для выпрямления волос, но и для завивки. Ежедневно использовать утюжок специалисты не рекомендуют, от этого волосы сильно сохнут, становятся ломкими и плохо укладываются в прическу.

В домашних условиях можно сделать экспресс-завивку. В этом помогут термобигуди. Это пластиковые цилиндры с фиксаторами, которые нужно опустить в кипящую воду на несколько минут, а затем поочередно вынуть из емкости и накрутить на них пряди. Через тридцать минут у вас получатся красивые мягкие локоны, которые останется только сбрызнуть лаком.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350136.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua