Терапия для увлажнения рук и стоп

23 сен, 07:24

Если вам по каким-то причинам не нравится посещать салоны красоты, нехитрые советы помогут вам провести массаж ступней и рук на дому, а также объединить процедуру с компрессами, масками и ванночками. Проводить сеанс массажа можно после разглаживания и увлажнения кожи.

Для разглаживания кожи рук и ступней приготовьте следующую ванночку. Возьмите две емкости: маленькую для рук и большую для ног. В каждую емкость налейте теплый отвар различных трав (на ваш выбор), а через 15 минут закончите процедуру. Травы помогут смягчить ороговевшие участки кожи. Потрескавшиеся зоны смягчит настой ромашки, тимьяна и шалфея. Заварите несколько пакетиков травы и добавьте в настой пять ложек оливкового масла. Для ступней можно также приготовить отдельную ванночку: заварите по три пакетика мяты, розмарина, корня аира, золототысячника и смешайте с небольшим количеством пищевой соли. После ванночки помассируйте стопы пемзой или жесткой мочалкой, затем просушите кожу и смажьте питательным кремом.

 Если у вас очень сухая кожа на руках и ступнях, регулярно делайте специальные маски, которые можно купить в готовом виде. Чтобы стимулировать регенерацию кожи рук, нанесите толстый слой питательного крема, оберните руки на пять минут горячим полотенцем, а затем удалите сухой салфеткой остатки крема. Процедура принесет больший эффект, если продержать крем на руках несколько часов. Воспользуйтесь специальной парафиновой терапией для кожи рук и ступней. Многие косметические компании изготавливают необходимые для этой процедуры средства. Проведите терапию, а затем наденьте хлопчатобумажные носки и перчатки.

Увлажнить и смягчить кожу можно с помощью компрессов. Нагрейте на водяной бане оливковое масло до температуры 37-39 градусов, добавьте в него витамины А и Е в капсулах. В полученном отваре смочите марлю, оберните ею руки и наденьте плотные махровые перчатки на двадцать минут. Для увлажнения стоп нужно использовать льняное семя. Залейте кипятком две столовых ложки зерен, затем нанесите на ступни получившуюся кашицу. Оберните ноги марлей и горячим полотенцем, через 15 минут снимите компресс.

 После интенсивных процедур для увлажнения и смягчения кожи проведите расслабляющий массаж. Намажьте ступни и руки специальным ароматическим маслом для массажа. Осторожно массируйте косточками пальцев сначала стопы, а затем каждый палец на ногах. Таким же способом проведите массаж рук. Остатки масла удалите сухой салфеткой. Сеансы увлажнения необходимо повторять каждую неделю в зимнее время года и один-два раза в месяц летом.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350132.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua