Россия будет закупать молочку в Африке

18 сен, 09:30

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору «Россельхознадзор» намерена разрешить Тунису поставлять молочную продукцию в Россию.

Об этом говорится в сообщении службы по итогам встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и делегации Туниса, передает ИТАР-ТАСС.

«В ближайшее время Россельхознадзор рассмотрит возможность открытия для поставок в Россию порядка пяти предприятий Туниса, производящих молочную продукцию, включая разные виды сыров», - заявил в ходе переговоров Данкверт.

В свою очередь делегация Туниса, выразили готовность в течение месяца представить Россельхознадзору список предприятий, желающих начать экспорт своей продукции в Россию, сообщает российское агенство.

«Тунисская сторона выразила заинтересованность в поставках оливкового масла, сыров и плодовоовощной продукции на российский рынок», - поясняется в сообщении.

Напомини, Россия 7 августа ввела ответные санкции против США и стран ЕС и запретила импортировать из эитх стран фрукты, овощи, молочную и мясную продукцию.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/350085.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua