Наталья Воронкова: У волонтеров нет слова «НЕТ»

11 сен, 12:47

У волонтеров, которые сегодня помогают раненым украинским бойцам, нет слова «Нет» и нет пределов. Такой же отдачи они хотели бы и от украинцев, и особенно от тех, кто принимает решения. «В этом смысле лучший диалог у нас сложился с Министерством обороны, Министерством социальной политики, фармацевтическими фирмами, многими частными предпринимателями. К сожалению, Министерство здравоохранения к нам еще не прислушается», — сообщила Наталья Воронкова, исполнительный директор общественной инициативы «Волонтерская сотня» на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

Наталия отметила необходимость скорейшего создания и начала эффективной работы как координационного центра по работе волонтеров в зоне антитеррористической операции, так и государственной службы по реабилитации и социальной адаптации раненых в зоне проведения АТО бойцов. Она также сообщила, что существует большая проблема эвакуации раненых с зон АТО, а значит и необходимость в бронированных автомобилях.

«Помочь может каждый украинец», — убеждена Наталья Воронкова. Она отметила, что сегодня очень важна моральная поддержка каждого из бойцов, как тех, кто в зоне АТО, так и тех, кто сейчас в госпиталях, больницах.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349679.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua