Биокосметика: максимум пользы для кожи

17 сен, 09:04

Сегодня модно пользоваться натуральной косметикой. Для многих женщин слово «натуральное» является синонимом полезного. Медики и косметологи также разделяют мнение обычных женщин: на прилавках магазинов сейчас невозможно найти синтетические косметические продукты, которые по своей пользе превосходят натуральную косметику. Действительно, натуральные продукты считаются самыми безопасными для здоровья.

Ностальгия по природным компонентам стала неким культом. Однако многие специалисты не спешат проводить границу между натуральным и синтетическим продуктом. Любому производителю косметики ясно, что без синтетических добавок изготовить крем или лосьон невозможно. Попробуйте изучить этикетку очень дорогого крема от морщин, производители которого уверяют, что продукт абсолютно натуральный. Помимо экстрактов трав или фруктов, вы обязательно найдете список других компонентов, за счет которых продукт можно хранить несколько месяцев.

 Другими словами, нельзя сделать маску или молочко натуральным на сто процентов, потому что косметику необходимо защищать консервантами. Не спешите отказываться от такой продукции — она способна отлично ухаживать за кожей, не вызывать аллергии и решать многие проблемы. Новое модное слово в индустрии косметики — органическая косметика. Она отличается от натуральных косметических продуктов тем, что содержит не меньше 95 процентов компонентов натурального происхождения. Изготовители не добавляют в органическую косметику продукты нефтепереработки, красители, синтетические отдушки, силикон и другие вредные вещества.

Если говорить о консервантах, для начала нужно разобраться, какие именно компоненты, продлевающие срок годности, содержатся в органической косметике. Изготовители уверяют, что добавляют только пищевые консерванты и вещества растительного происхождения. В органической косметике все натуральное — начиная от компонентов и заканчивая упаковкой. Молекулы органической косметики приближены к молекулам кожи. Среди требований к качеству биокосметики значится производство компонентов, выращенных только на чистой воде, воздухе и почве. Такую косметику не тестируют на животных, а также не используют при ее изготовлении клетки животного происхождения.

 Биокосметикой принято называть и то, что можно найти на любой кухне. У домашних продуктов есть одно, но очень большое преимущество над органическими продуктами — косметика с «кухни» в сотни раз дешевле, но по своему эффекту она вполне может конкурировать с дорогими органическими аналогами. Однако, применяя натуральные продукты, важно помнить, что далеко не все травы, овощи, фрукты и т. д. дадут такой же результат, как и косметика от известных производителей. Каждой женщине необходимо найти свой уникальный рецепт, предварительно проконсультировавшись с дерматологом и косметологом.

Важно также знать, что домашняя косметика не способна полностью избавить вас от морщин или рубцов на коже. Только комплексное лечение специальными косметическими препаратами и методиками даст хороший результат. Домашние рецепты помогут смягчить и увлажнить кожу, защитить ее от воздействия ультрафиолета, избавить на небольшой срок от высыпаний. Женщинам с аллергическими проявлениями на коже следует осторожно относиться к домашним кремам и маскам на основе фруктов и овощей. Покупая клубнику и делая из нее маску, вы не можете быть уверены в том, что ягоду выращивали на экологически чистой плантации. Однако косметологи сходятся в одном: органическая, домашняя и натуральная косметика помогает коже выглядеть безупречно и чувствовать себя ближе к природе.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua