Гогольфест-2014

10 сен, 16:03

В течение десяти дней, с 11 по 21 сентября, в креативном пространстве промзоны на Выдубичах, пройдет 7-й Международный фестиваль современного искусства «Гогольфест».

В этом году программа фестиваля на 95 % состоит из украинского продукта и проходит под девизом «Украина покажет себя миру!». Концерты, музыкально-визуальные перформансы, театральные постановки, выставки, кинопоказы, школы диджеинга и документалистики, и программа для самых маленьких. Пять сцен, три из них исключительно музыкальные, что удовлетворит изысканные вкусы столичных меломанов и гостей города.

На уличной сцене состоится множество музыкальных открытий. Свои выступления планируют и новички Krugers, выступавшие как старт-группа в прошлогоднем туре группы «Мумий Тролль», и зарекомендовавшая себя группа 5 Vymir со своим нежно-европейским саундом. Помимо них: HOBOT&Co – команда великолепного музыканта Юрия Галинина, арт-панки Stepan i Meduza, Lakeway, Lazy Fingers, непревзойденная Gapochka и многие другие.

На fresh сцене, которая будет располагаться в ангарном помещении, выступит единственный официальный «разогрев» легендарных ОЕ – группа Fontaliza, инди-блюз-рокеры Sinoptic, и культовая группа «Хамерман знищує віруси». Последние представят зрителям рок-оперу "Театр травмы и комедии", в которой, помимо всего прочего, примут участие балетные танцовщики и академические музыканты. На фестивале так же выступят гости из России - Sonic Death, которых из-за острых политических и закрытых тем, не очень жалуют на родине. Достойны внимания и французы Scarlatti Goes Electro, соединяющие в своем творчестве барокковые сонаты и музыку электро, а также Marija Cheba, Maiak и многие другие.

В рамках фестиваля пройдет фестиваль электронной музыки от лейбла Ultra Vague Recordings и традиционное официальное after party Koktebel Jazz Festival, где выступят PaniValkova, Анастасия Плис и Алина Бронишевская, Lika Bugaeva, ВАГОНОВОЖАТЫЕ.

Откроют «ГогольFest» Dakh Daughters band (Украина), Orkestronika (Франция) и Che y Moche (Испания) музыкально-театральным перфоменсом «Вільні, як Птахи». Режиссер-постановщик Влад Троицкий.

Что касается академической сцены, то на ней вы услышите таких мастодонтов, как Золтан Алмаши, Олег Безбородько и Константин Бушинский. На этой же сцене украинская писательница Оксана Забужко с группой «Тельнюк: Сестры» представит свой авторский музыкальный проект «Девять місяців українского спротиву».

«Крыхитка», Comaha, Cosmopolis, Shopping Hour, Гайдамаки, С.К.А.Й готовят специальные программы к фестивалю «Гогольfest». И это лишь не многое из того, что планируется.

Приходите и сами все услышите!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349577.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua