Таблетки для похудения: что важно помнить

18 сен, 16:24

Красивая фигура женщины – залог успеха у мужчин. Однако многие дамы имеют насущную проблему в виде лишнего веса. Перепробовав множество диет, девушки останавливают свой выбор на таком средстве, как таблетки для быстрого похудения.


В теории похудения при помощи лекарственных препаратов существует множество мифов. Выбрать безопасные и эффективные таблетки для похудения довольно непростая задача. В нашей статье попытаемся разобраться в этом вопросе.

Тайские таблетки для похудения
Тайские таблетки являются наиболее загадочным продуктом в списке препаратов для снижения веса. Городские легенды повествуют о том, что тайцы кладут в пилюли яйца гельминтов и сдабривают их наркотиками. При проверке телефоны интернет-магазинов, продающих этот продукт, отвечают молчанием, и получить подробные сведения непосредственно от производителя не представляется возможным.

На самом деле не существует торговой марки под названием «тайские таблетки». Более ста разновидностей пилюль для снижения веса на данный момент выпускает Тайланд. По Российским законам с 1997 года ввоз и продажа тайских таблеток запрещена, и те, кто занимается данным промыслом, по сути, занимается контрабандой, нарушая сразу два закона.

Поскольку проверить производителя не получается, тайский продукт очень охотно подделывается нашими дельцами. Отличить натуральный продукт от подделки может только опытный фармаколог из Тайланда, потому что на вид это маленькие пилюльки в пластиковом пакете без маркировки.

Если вам повезло получить настоящие препараты, то имейте в виду, что их необходимо принимать курсами под наблюдением доктора. Особой популярностью пользуются пилюли IBS, производимые больницей Inter Bangkok Clinic.

Однако поисковики выдают множество адресов данной клиники, и узнать какая из них является истинным производителем этого продукта невозможно.

Понятное дело, что состав держится в секрете, госпиталь считает это своей интеллектуальной собственностью.

Версия состава пилюль такова:


— сенна;

— сыть круглая;

— хризантема индийская;

— аспартам;

— тиноспора;

— мурданния;

— гарциния;

— валериана.

Как вы видите, состав препарата почти полностью растительный. Исключение составляет лишь аспартам. Действие продукта направлено на желчегонный, мочегонный и слабительный эффект.

Более подробные исследования тайских таблеток говорят о том, что в их составе присутствуют психотропные вещества. Амфетамин и фенфлюрамин способны подавить чувство голода, секрецию желудочного сока, увеличивают расход энергии. В России эти лекарства были внесены в список наркотических веществ, в других странах их прописывают при ожирении.

Фенфлюрамин и фентермин способны вызвать сильнейшую зависимость, нарушают психику и работу сердечно-сосудистой системы. Бессонница, головная боль, головокружения, астения, сухость во рту, депрессия, диарея и тошнота – вот основные побочные эффекты от приема препарата.

Есть версии, что в таблетках находятся цисты бычьего цепня, но эти данные не подтверждены и находятся в разряде мифов. Однако даже без наличия глистов данные пилюли способны нанести существенный вред здоровью человека.

Мочегонные таблетки для похудения
Современная фармакология насчитывает огромное количество мочегонных препаратов. В последнее время многие женщины всё чаще и чаще стали использовать этот продукт для похудения. Правильно ли это?

Как, зачем и почему был придуман такой способ снижения веса – непонятно и неизвестно. Но его, скорее всего, придумали люди далёкие от медицины, поскольку данный способ очень вреден для здоровья.

В жировой ткани находится большое количество воды, и многих женщин прельщает перспектива снизить вес за счёт ушедшей из организма жидкости, не работая над жировыми отложениями. Однако о последствиях задумывается далеко не все.

Выгоняя жидкость с помощью мочегонных препаратов можно достичь сильного обезвоживания организма. Вес, конечно же, снизится, но это будет мнимый эффект, поскольку жир никуда из организма не денется. Вы получите нарушение водно-солевого баланса, а сброшенные килограммы вернутся через время в ваш организм.

Практически все «мочегонки» выводят калий из организма. Нарушается мышечная работа и, прежде всего, страдает сердечная деятельность.

Самый известный мочегонный продукт – «Фуросемид». Он доступный, дешёвый и действенный, но его назначают уж никак не для похудения. Принимать его нужно строго под наблюдением врача, потому как только доктор может отследить, нужно ли искусственно вводить в организм калий.

При приёме таких таблеток безнадзорно у вас может возникнуть:

— аритмия;

— дисфункция почек;

— судороги;

— проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью.

Передозировка мочегонными чревата не только серьёзными нарушениями здоровья, а также летальным исходом.

Многие решат, что мочегонные чаи обладают другим эффектом. На самом деле у чаёв просто более мягкий, но точно такой же эффект. Они способны подавить чувство голода и также выводят воду из организма. Действие чаёв будет не таким активным, поскольку в них меньшее количество активных веществ, но в итоге они также могут нанести существенный вред здоровью.

Помните, что такой способ может непоправимо пошатнуть ваше здоровье, нарушив естественные химические процессы в органах.

Гормональные таблетки для похудения
Весенне-летний сезон принуждает женщин бросаться в крайности по поводу приобретения прежних соблазнительных форм. Паника и ажиотаж вокруг модных платьев стимулирует прекрасных представительниц слабого пола прибегнуть к радикальным методам, среди которых находится и приём гормональных таблеток для похудения.


Скорость – это замечательно, но так же как и, допустим, стремительные роды, быстрое похудение при помощи искусственных стимуляторов способно нанести серьёзную травму вашему организму.

«Чудо-пилюли» могут вызвать агрессию, вялость, расстройства желудочно-кишечного тракта, нарушения работы сердечно-сосудистой деятельности и многое другое.

Все гормональные препараты требуют тщательного подбора и скрупулёзного подхода. Сделать назначение может только опытный врач, который может изучить ваш анамнез, сопутствующие хронические заболевания, способен учесть все возможные риски и рассмотреть варианты развития побочных эффектов.

Прежде чем вы отправитесь в ближайшую аптеку за лекарствами для снижения веса имейте в виду, что данные препараты в основном назначаются людям, уже имеющим какие-то заболевания, например, нарушения эндокринной системы в виде гипотериоза. В таком случае доза препарата определяется экспериментальным путём под контролем анализов гормонов щитовидной железы.

Следует чётко понимать, что любые таблетки, рекламируемые СМИ, не способны обеспечить стойкого результата в нормализации веса. Если вы рассчитываете на то, что выпив волшебную таблетку, похудеете навсегда, то вы глубоко заблуждаетесь.

Обычно для лишнего веса существует масса объективных причин. Это и неправильное питание, и недостаточная физическая активность, и нарушенный режим дня, и гормональные изменения.

Именно поэтому так важно для начала найти причину лишнего веса и направить свои усилия на устранение данной проблемы, а не на лечение симптома в виде лишних килограммов.

Заменить популярные таблетки для снижения веса, не бросаясь в омут с головой, не прибегая к жёстким диетам и не рискуя собственным здоровьем, вам поможет правильное питание. Это не диета, а сбалансированная по микроэлементам, витаминам, белкам, жирам и углеводам пища.

Огромное значение имеет режим отдыха и труда. Обязательно нужно высыпаться, иначе вы никогда не похудеете. Но основное направление программы для похудения – это увеличение физической нагрузки.

Даже небольшая зарядка по утрам, пробежка или быстрая ходьба позволят вам сбросить вес естественным путём, укрепит ваши мышцы, оздоровит организм в целом и подарит хорошее настроение.

Инф. www.mjusli.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349339.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua