Методы изучения английского языка

06 сен, 09:33

Независимо от методики обучения www.speak-up.com.ua самым главным в изучении английского языка считается результат. При выборе методики этот критерий является очень значимым. Давайте рассмотрим каждую из них в отдельности.

 

Коммуникативная методика – это обучение грамматике, словам, которые используются как в устной, так и письменной речи, то есть применяются на практике. Все занятие проходит на английском языке. При этом речь преподавателя резко ограничена, то есть 70% урока говорят студенты и всего лишь 30% - преподаватели. Это очень важно для тех, кто именно хочет научиться говорить по-английски. С помощью данной методики можно научиться, не только очень быстро говорить на английском языке, но и повысить уровень восприятия речи на слух. Чего не скажешь о методиках, которые ранее применялись в общеобразовательных школах.

 

Еще один не менее популярный метод, который применяется сегодня – это метод проектов. Принцип его заключается в применении изученного материала на практике. Например, для общения с какой-либо компанией очень часто используется электронная почта. Для этого нужно уметь пользоваться деловым стилем переписки. Поэтому на занятии каждый студент получает задание для изучения шаблона письма обращения в какую-либо компанию. Одновременно с этим проводится работа с новыми словосочетаниями, необходимыми для правильного составления письма. В результате каждый из студентов обучается умениям делового письма и переписке на английском языке. Плюсы метода в том, что студент выполняет работу над теми же задачами, с которыми он может сталкиваться в повседневной жизни.

 

Стоит отметить, что еще один известный метод обучения – это тренинги. Его суть состоит в том, что на занятии изучается немного теории, после чего она применяется на практике. Затем осваивается еще немного нового материала, который потом вновь применяется на практике. Весь смысл тренинга состоит в том, что каждый студент самостоятельно должен понять суть и сделать соответствующие выводы. Другими словами обучение проходит с активным участием каждого студента. Таким образом, обеспечивается гораздо лучший уровень запоминания и закрепление изученного на практике. Домашние задания помогают не только лучше усвоить материал, но и качественно подготовиться к следующему занятию. Благодаря применению всех этих методик в комплексе speak-up.com.ua, можно достичь наилучшего результата.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349315.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua