Один фрукт против множества недуг: советы

13 сен, 19:44

Грейпфрут – его ученые медики признали настоящим лекарством, которое нужно применять при нарушении обмена веществ и при проблемах с кишечником и даже когда сердце и сосуды нуждаются в поддержке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В одном плоде содержится суточная норма витамина С, а это очень важно и полезно для организма, который ослаблен после заболевания простудой и гриппом. Грейпфрут положительно влияет на деятельность печени, он также способен снижать влияние стресса и нормализовать психическое и эмоциональное состояние. Запеченный грейпфрут очень полезен для нервов.

Для приготовления грейпфрута для лечения, его разрезают пополам, присыпают сахаром и запекают в духовке. Если вы еще добавите корицу, то это увеличит выделение эфирных масел. Свежевыжатый сок этого чудного плода нормализует перистальтику кишечника, он как бы действует на его включение, чем избавит вас от запоров. Эфирные масла и органические кислоты отлично стимулируют выработку желудочного сока и на много делают эффективным обмен веществ. Нет более вкусного лекарства, чем грейпфрут, для снижения холестерина. Употребляя каждый день этот полезный плод, вы снижите концентрацию соединения на восемнадцать процентов.

В грейпфруте полезно все: и семечки и кожура, которая содержит лекарство от запора. Для избавления бактерий во рту, врачи советуют кожицу грейпфрута залить кипятком на двадцать минут. Эти полученным раствором нужно прополоскать рот несколько раз. Для улучшения баланса микрофлоры, необходимо пожевать несколько семян. Почти восемьсот штаммов бактерий, опасны вещества из грейпфрута.

Все кто принимает препараты для лечения сердечных недугов, антибиотиков и антидепрессантов следует быть очень осторожным с этим чудным плодом, так как грейпфрут усиливает действие лекарств почти в два раза, а это усиливает риск передозировки.

Инф. novanews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349185.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua