В отеле Ярославского соберется деловая элита Украины и мира

04 сен, 13:38

Завтра, 5 сентября, в харьковском отеле Kharkiv Palace 5* (актив группы DCH Александра Ярославского) пройдет одно из наиболее значимых деловых событий года всеукраинского масштаба – VI Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». Эксперты неоднократно называли это мероприятие одной из главных коммуникационных площадок страны для представителей отечественного и международного бизнеса, инвестиционных и финансовых компаний, дипломатических миссий, руководителей государственных структур.

Учитывая непростую ситуацию в мире и стране, а также острую необходимость Украины в экономической стабилизации, в нынешнем году организаторы собрали для участия в форуме наиболее авторитетных специалистов украинского и мирового масштаба. В частности, во время пленарных заседаний можно будет услышать мнение руководителей отечественных подразделений таких компаний, как IBM, Microsoft, Nestlé, Philip Morris, PwC, Shell и пр. В работе форума также примут участие представители USAID, Американской торговой палаты, ЕББР в Украине, совместных проектов ЕС и ООН, Канадского агентства международного развития, The Bleyzer Foundation (включая президента фонда - Майкла Блейзера). Приглашены на мероприятие  также чрезвычайные и полномочные послы таких стран, как Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Латвия, Польша, Словения, Турция.

Программой форума предусмотрено два пленарных заседания: «Стратегия экономического роста» и «Строим страну будущего: время действовать». Кроме того, участники смогут высказать свое мнение в ходе шести панельных дискуссий, в рамках которых будут обсуждаться такие острые и резонансные темы, как возможности бизнеса в связи с интеграционными процессами, развитие отечественной газодобывающей отрасли, потенциал отечественного АПК, электронное правительство, частно- государственное партнерство и бизнес-инвестиции в развитие страны.

Последний вопрос весьма актуален для Kharkiv Palace 5*, открывшего свои двери перед участниками VI Международного экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».  «Для нас весьма символично, что столь представительный инвестиционный форум проходит именно здесь. Ведь наш отель – символ инвестиционных успехов Слобожанщины. Наравне с другими харьковскими объектами Евро-2012, которые полностью или частично были профинансированы Александром Ярославским (в том числе и на условиях частно-государственного партнерства), Kharkiv Palace 5* сделал в принципе возможным проведение этого масштабного футбольного турнира в нашем городе. Этот пример из собственной истории дает нам право утверждать, что в Харькове, несмотря на нынешнее непростое время, есть колоссальный потенциал инвестиционной привлекательности. Не сомневаюсь в том, что нынешний экономический форум даст импульс развитию этих процессов», – считает Ольга Соколенко, директор Kharkiv Palace 5*.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/349161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua