Процедуры для лица на основе яблок

11 сен, 19:24

Когда кожа начинает шелушиться и воспаляться ей необходимо дополнительное питание в виде микроэлементов и витаминов, которые можно получить из обычных яблок. Три простых рецепта на основе яблок помогут сохранить здоровый и красивый вид кожи.

Освежающая маска. Натрите на мелкой тёрке, взятые в равных количествах, яблоко и морковь. Добавьте немного обезжиренного кефира, а потом нанесите кашицу на лицо поверх однослойной марли, оставьте на двадцать минут. Маска из моркови и яблока придаст коже лёгкий оттенок загара, который благодаря яблочному пюре ляжет очень равномерно и будет устойчивым.

 Маска для отбеливания и свежести кожи. Измельчите два грецких ореха, добавьте две столовых ложки натёртого на мелкой тёрке яблока, смешайте кашицу с чайной ложкой сырого яичного желтка. Нанесите на чистую кожу на тридцать минут, а затем удалите маску ватным тампоном. Наложите на лицо увлажняющий крем.

Омолаживающий отвар для лица. Возьмите три столовых ложки сушёных яблок, залейте 500 миллилитрами ледяной воды и настаивайте четыре-пять часов. Затем доведите до кипения, снимите с огня, оставьте остывать отвар в закрытой посуде. В горячий отвар предварительно добавьте половину чайной ложки молотой корицы. Используйте отвар ежедневно вместо воды для умывания.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348992.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua