Какие есть опасности у губной помады

08 сен, 12:04

Многие девушки и женщины пользуются губными помадами. Но оказывается не все помады полезны. Косметологи считают, что выбирать губную помаду нужно не только по цвету, но еще и по ее составу.


Например, помады со свинцом. Они не так уж и полезны. Во времена наших бабушек, нельзя было бы встретить ни одну помаду, в которой не содержался бы свинец. Сейчас производители говорят, что в составе современных помад нет свинца. но это не всегда правда. Его наличие легко обнаружить самым простым способом. Для этого необходимо нанести помаду на руку, и золотым кольцом потереть об эту помаду. Если помада начнет темнеть, а затем станет черно цвета – это признак того, что в помаде содержится свинец.

Помада с глицерином. В холодное время года, когда температура переходит из плюса в минус, глицерин вместо того, что бы увлажнять губы в морозную погоду, наоборот забирает всю влагу из кожи губ. Так получается обратный эффект, из-за которого потом ваши губы будут страдать.

Помада в состав которого входит вазелин. Если женщина постоянно пользуется помадой с вазелином, то за десять лет, она съедает более пять килограммам. Вазелин – вещество, которое является переработкой нефтепродуктов, очень токсичное, в большом количестве может вызвать интоксикацию. К тому же делает кожу губ слабой и лишает пигмента который придает губам нежно розовый цвет.

Девушки и женщины. заботьтесь о своем здоровье и ухаживайте за собой. И помните что заботиться нужно не только о коже лица и тела, но и о коже губ. Потому что какой мужчина захочет целоваться с девушкой у которой губы похожи на мочалку. Следите за собой, будьте красивыми не только телом, но и душой. А душа как известно, зеркало души

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua