Как избавится от синяков и мешков под глазами народными средствами

05 сен, 22:44

Нередко, проработав до поздней ночи, или просто вернувшись слишком поздно домой из гостей, мы утром с ужасом смотрим в зеркало и обнаруживаем синяки под глазами, мешки. Эта проблеме знакома как мужчинам, так и женщинам и все задаются вопросом, как избавится от синяков и мешков под глазами, желательно быстро и не выходя из собственного дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Синяки и мешки под глазами. Причины их появления.

Для того, чтобы избавиться от любой проблемы, прежде всего следует выяснить и проанализировать причину её появления. Мешки под глазами у людей могут проявляться время от времени или быть их спутниками на протяжении всей жизни.

Как правило, временное появление неприятной тёмной припухлости под глазами могут быть вызваны бурными вечеринками, с употреблением спиртных напитков. Ещё одна причина, в результате которой возникают мешки или синяки под глазами это хроническое недосыпание.

Пища, которая перенасыщена солью, тоже может привести к появлению отечности, которая выражается в появлении отеков под глазами. Дело в том, что соль обладает свойствами, которые позволяют надолго удерживать воду в организме.

Борьба с синяками и мешками

Выяснив причину, от чего синяки под глазами бороться с этим явление гораздо проще. Не лишней во многих случаях будет большая коррекция образа жизни. Поможет четкий режим бодрствования и сна, правильное здоровое питание, употреблении воды и спиртных напитков в меньших количествах. Если это поможет не совсем избавиться от надоевших опухлостей под глазами лечение. Но чаще всех интересует, как избавиться от синяков вокруг глаз, что позволит выходить с утра на работу без больших солнцезащитных очков.

Медицинская точка зрения.По мнению многих авторитетных медиков, главными причинами появления синяков и мешков под глазами являются недостаток витаминов и хроническая усталость. Кроме этого, появление синяков под глазами может быть следствием некоторых заболеваний, таких как эндокринные заболевания, болезни сердца или почек, хронические отравления организма и другие.

К примеру, синяки под глазами у ребенка могут появиться не только в результате причин указанных выше, а быть явлением наследственным. В этом случае лучше использовать кардинальное средство от синяков.

Всё же наиболее распространённой причиной, в результате появились синяки

и мешки под глазами медики считают хроническое недосыпание. Для того, чтобы не думать о том, нужен полноценный сон, который является одним из необходимых условий красоты. Спать полезнее на высокой подушке, будет меньше застой в кровеносных и лимфатических сосудах. Сон полезнее в хорошо проветренном помещении и должен продолжаться не менее восьми часов в сутки.

Профилактика против появления синяков и мешков.

Если выпивать на ночь стакан тёплого молока с медом это поможет уменьшить утреннюю отечность, быстрее заснуть, что также поможет одержать победу в нелегкой борьбе с мешками.

Мешки, которые появляются в результате воздействия внешних факторов, чаще видны ранним утром. Обычно, под действием гравитации, они к вечеру рассасываютя, но имеет смысл пользоваться не только специальными косметическими средствами. А иметь под рукой домашнее средство от синяков под глазами.

Как избавиться от синяков под глазами

Избавиться от кругов под глазами или быстро свести синяк могут помочь доступные народные средства. Увы, не все знают о том, как избавиться от синяков под глазами народными средствами, а всё достаточно просто. Эффективными средствами всегда считались компрессы из чая или трав, маски из петрушки или картофеля.

Если вы ещё знаете, как вывести синяк, попробуйте заварить 1 столовую ложку петрушки стаканом кипятка. После этого нужно настоять смесь 15 минут и процедить. Теплая примочка накладывается на веки. Стоит спокойно полежать около 15 минут и вы спасены.

Не менее эффективно, чем мазь от синяков действуют ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая. Их необходимо положить на веки на 1-2 минуты. Если возникает необходимость, то можно повторить эту процедуру 3-4 раза в течение дня, смачивая каждый раз тампоны перед нанесением.

Хороша маска от синяков, для изготовления которой необходимо натереть немного сырого картофеля на мелкую терку. Полученную кашицу нужно завернуть в марлю и положить на кожу век на 10-15 минут. Можно взять и пластинки из тонко нарезанного сырого картофеля, но для достижения нужного эффекта нужно будет подержать на веках 20 минут. Есть способ, при котором нужно смешать натертый сырой картофель с 2 чайными ложками муки и 2- мя сырого молока. Нанести маску на веки на 10-15 минут.

Положительный эффект даёт ежедневное протирание век кусочками льда из воды или молока и контрастные компрессы из шалфея. Также можно делать компрессы из настоя ромашки и укропа.

Для приведения себя в порядок утром после бурной ночи поможет активированный уголь, который не только поможет при неприятных ощущениях в желудке, но и уберёт отеки с лица

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua