Как сделать форму бровей идеальной: 3 главных правила

04 сен, 22:24

Не все знают, но брови, также как глаза и губы, нуждаются в специальной косметике. Создать красивую форму и цвет вам помогут специальные наборы для коррекции, пинцет со скошенными кончиками, пинцет с подсветкой, гель для бровей, фиксирующий карандаш, а также пигментированный воск, аппликаторы и пудра.

У визажистов существует специальное уравнение для бровей, которое не зависит от модных тенденций. Если по каким-то причинам вы не хотите очень тонко выщипывать брови или, наоборот, отращивать очень широкую «линию», воспользуйтесь советом профессионалов. Начальная точка брови должна находиться над внутренним уголком глаза. Изгиб брови обязательно должен быть на уровне зрачка, если проводить к нему линию от ноздри по касательной. Кончик брови всегда нужно заострять. Он должен располагаться над внешним краем глаза по касательной. Эти хитрости позволят вам с помощью пинцета создать классическую форму бровей.

 Если вы хотите быть в тренде, не увлекайтесь выщипыванием бровей. В моде широкие брови естественной формы. Узкие и длинные брови остались в прошлом. Чтобы придать широким бровям достойный и ухоженный вид, нарисуйте желаемую форму белым карандашом. Следуйте намеченной линии, и тогда вы не сможете выщипать что-то лишнее. Волоски нужно выдергивать в направлении их роста. Тогда они не будут обламываться и не врастут в кожу.

Чтобы создать идеальный макияж бровей, придется постараться. После того, как вы придадите бровям нужную форму с помощью пинцета, воспользуйтесь щеточкой и хорошенько расчешите волоски. В зависимости от цвета вашей шевелюры, подберите нужный оттенок карандаша для бровей. Брюнеткам подойдет черный или темно-серый карандаш, а блондинкам и шатенкам — коричневые оттенки. Прорисуйте карандашом каждый волосок, при желании дорисуйте невидимые волоски, чтобы расширить форму или удлинить брови. Если мазки получились заметными, слегка смягчите их тенями похожего оттенка. Заключительный штрих — это нанесение либо пигментированного воска, либо геля для бровей. Визажисты используют такую косметику для того, чтобы форма и цвет бровей продержались как можно дольше.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348523.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua