Восточный танец: удовольствие и здоровье

03 сен, 18:44

Восточный танец Восточный танец впервые был представлен широкой публике в 1890 году, на международной выставке в Чикаго, США. Сол Блюм, ответственный за рекламу выставки, выпустил газетный репортаж со скандальным по тем временам заголовком “Танец живота“, дабы привлечь публику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С тех пор человечество открыло для себя увлекательный мир восточного танца.

Так что же из себя представляет восточный танец? Существует множество теорий о его происхождении. Некоторые полагают, что изначально восточный танец появился с целью помочь женщине зачать, выносить малыша и облегчить роды. Другие склоняются к тому, что танец был частью ритуального поклонения одной из богинь.

Многие движения, выполняемые в танце, можно найти во фрагментах древних египетских иероглифов. Долгие годы считалось, что именно Египет и является родиной танца, но это не совсем так. Восточные танцы существовали также в древнем Ливане, Турции, Сирии.

В наши дни, восточный танец набирает всё большую популярность. Женщина находится в постоянном поиске того что, даст ей возможность чувствовать себя красивей, уальней и уверенней в себе. И если выбор падет на восточный танец, то можно с уверенностью сказать - она получит то, о чем мечтает!

Многие с удивлением узнают, что в “танце живота“ участвует не только живот. В работу включаются мышцы, которые в повседневной жизни, большинство людей практически не использует.

Выполняя движения бедрами и плавно перемещаясь по танцевальной площадке, женщина активно включает в работу мышцы задней и передней поверхности бедер, ягодичные мышцы. Несмотря на то, что ноги усердно работают, ударная нагрузка на суставы сведена к минимуму.

Мышцы спины и плеч также получают немалую нагрузку. Постепенно они укрепляются, предотвращая в будущем травмы спины и обеспечивая женщине красивую осанку.

Новички, которые только пришли на занятия восточного танца, даже не предполагают, что им придется выполнять множество движений руками, держать их приподнятыми достаточно долгий период времени. Танец помогает выработать силу в мышцах рук, добиться грациозности движений.

Движения, в которых задействована область живота, значительно улучшают работу пищеварительной системы, помогая перистальтике.

Занятия восточными танцами это фантастический способ снизить вес, укрепить мышцы, улучшить координацию, избавиться от стресса. Также это прекрасная аэробная нагрузка, позволяющая укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. А эндоморфины, именуемые так же “гормонами счастья“, вырабатывающиеся во время исполнения восточного танца, заставляют человека чувствовать себя невероятно легко и испытывать удовольствие, которое хочется ощутить снова и снова

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua