Как набрать вес: советы

02 сен, 07:04

Прибавка в весе представляет собой не менее сложную задачу, чем избавление от лишнего веса. Как бы странно это не звучало, но схема набора в весе перекликается с разными системами похудения. И тот и другой метод основан на здоровом и регулярном питании, а также физических упражнениях. Сегодня поговорим о том, как набрать вес.

Вначале стоит высчитать свой ИМТ, разделив вес на рост в метрах в квадрате. Если значение будет менее чем 16-18, вы имеете дефицит массы тела. Если вы хотите избежать проблем со здоровьем, важно задуматься о наборе недостающих килограммов.


Прежде всего, необходимо планировать свое питание: принимать пищу не менее трех раз в день, а еще лучше 5-6 раз с учетом перекусов. Важно также соблюдать режим питания – есть в одно и то же время. Продукты нужно выбирать продукты, имеющие высокую энергетическую ценность, но не фаст-фуд, ведь питание должно быть, прежде всего, здоровым. Порции нужно постепенно увеличивать. Чтобы построить мышцы, организму нужны аминокислоты – нужно есть рыбу, творог, яйца, мясо, молочные продукты. Обязательным является соблюдение питьевого режима, ведь обезвоживание является прямым путем к истощению и потере веса.

Вес нужно набирать тоже красиво, ведь вы, прежде всего, должны увеличит количество не жировой массы, а мышечной массы, поэтому нужно выполнять упражнения для наращивания мышц. В этом вам поможет инструктор в тренажерном зале.

Важно также постараться вести здоровый образ жизни и оберегать себя от стрессов. Полезно будет бросить курить, так как никотин способствует ускорению обмена веществ. Еще один основополагающий элемент – это полноценный и здоровый сон, ведь истощенный организм затрачивает все внутренние ресурсы.

Составляя собственный рацион питания, нужно обратить внимание на такие продукты, которые способствуют набору веса: горох, фасоль, картофель, рис, разные каши, молочные продукты, макароны из твердых сортов пшеницы, фрукты и овощи, а также соки.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348327.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua