Как защитить волосы от солнца

01 сен, 20:24

Мы хорошо знаем, как защитить от палящего солнца тело и лицо, но порой забываем, что наши волосы также нуждаются в защите. Если волосы стали по-другому пахнуть, выглядят сухими и электризуются – знайте, им нужна помощь. Чтобы этого не случилось, волосы нужно защищать от отрицательного влияния морской воды и солнечных лучей.
После купания в море, обязательно промойте волосы пресной водой и нанесите несмываемый бальзам, который даст питание и увлажнение, а также защитит волосы во время пребывания на солнце.

Закрыть голову от палящих лучей помогут всевозможные панамы, платки, бейсболки. Если же вы не сторонница головных уборов, перед выходом на солнце воспользуйтесь средствами с защитой от ультрафиолета.

Обладательницы вьющейся шевелюры при контакте с солнцем и морем переживают настоящее испытание: волосы вьются еще сильнее и становятся упрямыми и непослушными. В этом случае помогут сыворотки и бальзамы для выпрямления волос.

Главной задачей по уходу за волосами в летний период становится увлажнение. Купите увлажняющий комплекс для волос: шампунь и бальзам-ополаскиватель, а также приобретите несмываемый кондиционер, который пригодится вам не только на пляже, но и в повседневной жизни. Забудьте о сушке волос при помощи фена, в жару это огромный стресс для них.

Стилисты советуют заблокировать влагу на волосах. Для этого нанесите на влажные волосы крем или масло, которые запечатают кутикулу и помогут удержать влагу.

Не стоит забывать об увлажняющей маске для волос. Раз или два в неделю нанесите маску, наденьте шапочку и оставьте минимум на 5 минут. Эта процедура сделает волосы более блестящими и сильными

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348234.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua