Для кого алкоголь опасней всего

02 сен, 13:04

Из этой статьи вы узнаете, что собой представляет алкогольная болезнь печени и к чему она может привести.

Алкогольная болезнь печени – это заболевания, которой появляется от большого количества употребления алкоголя. Попадая в наш организм, спиртное превращается в токсическое вещество - ацетальдегид, от которого страдает поврежденная печень. При всем при этом, печень имеет свойство восстанавливаться и поэтому алкогольная болезнь печени развивается медленно.

Факторы риска развития алкогольной болезни печени относятся:
1. Потребления пива и ликеров (в сравнении с другими алкогольными напитками)
2. У женского пола алкоголь расщепляется гораздо медленнее, чем у мужчин
3. Большое употребление алкоголя и лишний вес у женщин на много повышает риск алкогольной болезни печени и смертельного исхода
4. Гепатит С
5. Мутации генов, которые отвечают за расщепление алкоголя
6. Нарушение и расстройство питания
7. Недостача витаминов А и Е
8. В организме много присутствует железа

Алкогольная болезнь печени состоит из трех стадий:
АЛКОГОЛЬНАЯ ЖИРОВАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕЧЕНИ
Большое употребление спиртного приводит к тому, что в печени начинает накапливаться жировая кислота. Эта стадия протекает бессимптомно и при отказе от спиртного печень становится в нормальное состояние около двух недель. При большом накоплении жирных кислот у человека появляется слабость, боль в животе, тошнота и потеря аппетита.
АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕПАТИТ.
Гепатит – это воспаление печени, по разным причинам, но в нашем случае – это алкоголь. При длительном и многочисленном употреблении спиртного печень начинает увеличиваться. Теперь для восстановления печени требуется уже несколько месяцев или даже лет, но только при полном отказе от спиртного.
ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ
Долгий период восстановления печени приводит к замещению печеночной паренхимы соединительной тканью и нарушению работы печени. Цирроз печени - это уже необратимый процесс, даже если вы откажитесь от алкоголя, то это не приведет к улучшению. Для этого уже требуется пересадка печени. На ранней стадии цирроза человек все время чувствует усталость, краснеют ладони, происходит быстрая потеря веса, появляется неприятная ноющая боль в животе. И при всем при этом печень постепенно теряет свои функции.

Инф. novanews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua