Почему бывают желтоватые выделения у женщин

30 авг, 21:44

Выделения у женщин – явление очень частое и распространенное. Выделения отличаются цветом, консистенцией, запахом и характером возникновения. Некоторые выделения вполне естественны и случаются в норме, а некоторые свидетельствуют о неправильной роботе организма.

Женщины должны уметь отличать выделения, которые не являются свидетельством какой-либо болезни, от тех, которые нежелательны. Поэтому, если вы заметили на своем нижнем белье подозрительные выделения, обратитесь за консультацией к гинекологу, который поможет точно диагностировать причину возникновения выделений и при необходимости назначит вам необходимое лечение.

Сегодня мы поговорим о выделениях желтоватого цвета, так как они наиболее распространены среди современных женщин.

В некоторых случаях женщине не стоит бояться желтоватых выделений, так как они не свидетельствуют о наличии каких-либо серьезных заболеваний. В норме такие выделения имеют светло-желтый, прозрачноватый или темно-желтый оттенок. При этом они должны иметь однородную консистенцию или проявляться в виде небольших комочков, они не имеют запаха или же характеризуются легким кисловатым запахом. Такие выделения не вызывают ни зуда, ни любых других неприятных ощущений. Они возникают до или после менструального цикла и являются абсолютно нормальными.

Дело в том, что каждая женщина знает о том, когда у нее должен начаться менструальный цикл, а, следовательно, вопросов к характеру выделений у нее быть не должно.

Но чаще всего желтоватые выделения из влагалища свидетельствуют о неправильной работе организма. Дело в том, что в каждом женском влагалище есть определенные бактерии, количество которых может значительно увеличиться. Это происходит при несоблюдении правил личной гигиены, при переохлаждении или попадании в организм различных инфекций, которые передаются половым путем.

При недостаточном гигиеническом уходе за своими интимными органами у женщины может появиться бактериальный вагинит, который сопровождается желтоватыми выделениями из влагалища. Обычно такие выделения сопровождаются жжением, зудом, болью при половом акте и другие неприятные ощущения.

При эрозии шейки матки женщину также могут тревожить желтоватые выделения из влагалища. Все дело в том, что при эрозийном процессе в шейке матки возникают воспаления, которые становятся причиной образования желтоватых выделений с неприятным запахом.

Внутренние половые органы – яичники и маточные трубы также могут подвергаться воспалениям. Воспаление яичников по-научному называется аднексит, а воспаление маточных труб – сальпингит. Оба эти заболевания вызывают у женщин ряд неприятных ощущений в виде зуда, жжения, дискомфорта во время полового акта и мочеиспускания. Кроме того, выделения из влагалища имеют желтоватый цвет и неприятный запах. Если вы заметили у себя эти симптомы, обращайтесь к доктору незамедлительно, так как игнорирование этих симптомов может привести к осложнениям и бесплодию.

При игнорировании правил гигиены при половом контакте также могут возникнуть различные заболевания и отклонения. Например, при частой смене партнеров женщина имеет вероятность заразиться различными инфекциями, которые становятся причиной воспалительных процессов. Наиболее распространенным заболеванием, которое возникает как результат несоблюдения правил гигиены во время половых контактов, является трихомониаз. Для этого недуга характерны неприятные ощущения во время полового контакта и мочеиспускания, а также изменения цвета и консистенции выделений. При этом заболевании они становятся более густыми и имеют насыщенный желтый или желто-зеленый цвет. Иногда характер выделений может изменятся из-за того, что трихомониаз развивается вместе с другими инфекционными заболеваниями.

Еще одна болезнь половых органов – гонорея – также сопровождается выделениями. Однако чаще всего они имеют слегка зеленоватый оттенок и гнойную консистенцию. Эта болезнь требует лечения, так как обильные выделения вызывают раздражение наружных половых органов, которое характеризуются жжением и покраснением.

Если вы заметили появление желтоватых выделений из влагалища и они не связанны с менструациями, обратитесь за консультацией к врачу. Ведь дело в том, что вы не знаете причины возникновения этих выделений, а они могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях и требовать немедленного лечения.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348101.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua