Каким должен быть правильный макияж для карих глаз

29 авг, 15:04

Что делает взгляд темных очей магическим и притягательным? Думаете, безупречные внешние данные от природы? Длинные ресницы? Внутренний шарм? Ничего подобного – сделать взгляд выразительным и загадочным способен правильный макияж для карих глаз.

Попробуем разобраться, что подразумевается под этим, и какими правилами следует руководствоваться при выполнении макияжа.

Основные секреты
Как утверждают стилисты и визажисты, основной секрет правильного макияжа кроется в его полном и точном соответствии форме лица, тону кожи и цвету волос, а также разрезу глаз. Согласитесь, что мэйкап кареглазой европейки будет разительно отличаться от макияжа девушки с явно выраженной азиатской внешностью. Таким образом, прежде чем брать за основу тот или иной вариант макияжа карих глаз, очень важным является тщательное изучение особенностей своего лица, своих индивидуальных черт.

Вспомогательные методыС первого раза, убеждены специалисты, ни у одной девушки не получится нанести безукоризненный мэйк-ап. Для того чтобы с наибольшей точностью определить, какой вариант макияжа является самым приемлемым в конкретном случае, визажисты советуют обратиться к помощи голливудских звезд и знаменитостей.

Среди известных обладательниц карих глаз (начиная от обворожительной Моники Белуччи, очаровательной Пенелопы Крус и заканчивая грациозной Кирой Найтли) можно с точностью до 90-95% обнаружить типаж, во многом схожий со своим собственным.

Определив наиболее приближенный к себе тип лица и внешности, будет несложно изучить тонкости и секреты грамотного макияжа для темных очей.


Обязательные инструменты и средстваДля того чтобы правильно выполнить мэйкап для карих глаз, следует вооружиться арсеналом из следующих инструментов и средств:

•тональная основа для нормальной или склонной к сухости кожи (на 0,5-1 тона светлее/темнее естественного оттенка лица);
•пудра – для обладательниц жирной кожи;
•корректор (маскирующий карандаш зеленоватого оттенка);
•темно-коричневый или темно-серый косметический карандаш для бровей (для блондинок и рыжеволосых красавиц);
•черный карандаш для бровей для брюнеток (важно обратить внимание, что карандаш должен обладать твердым, не размазывающимся стержнем!);
•двухцветная палитра коричневых теней (беж и темный кофе, золотистый и темно-коричневый, золотисто-карамельный и горький шоколад);
•темно-коричневый контурный карандаш с грифелем средней жесткости для глаз (для блондинок и рыжеволосых девушек);
•черный карандаш для глаз (для брюнеток);
•жидкая подводка с короткой, острой и упругой кисточкой (для вечернего макияжа);
•специальный белый карандаш для подведения внутренней стороны нижнего века;
•удлиняющая тушь (темно-коричневая или черная)
Техника выполненияЛицо очищают, увлажняют кремом или лосьоном, после чего наносят базовое средство, выравнивающее тон кожи. Отдельное внимание следует уделить области глаз – с помощью консилера маскируют круги под глазами, покраснения и следы видимых воспалений. Карандашом с твердым стержнем аккуратно прокрашивают брови (предварительно пинцетом откорректировав их, сделав симметричными), после чего переходят к нанесению теней для век.

Внутренний уголок глаза (ближний к переносице) прокрашивают светлыми тенями (бежевым, светло-коричневым, цвета какао), внешний – темными тенями («горький шоколад», «кофе»). Переход между светлыми и темными тенями аккуратно растушевывают чистым аппликатором. Дополнительно между бровью и границей теней наносят белые, перламутровые тени – это позволит визуально увеличить глаза.

С этой же целью белым карандашом осторожно подкрашивают внутреннюю часть нижнего века, пролегающую между глазом и линией роста ресниц.

Нижнее веко подчеркивают карандашом, двигаясь по линии роста ресниц. Верхнее веко подводят жидкой подводкой. Ресницы прокрашивают тушью, нанося один слой на нижние и два слоя – на верхние реснички. Для дневного макияжа допускается использовать только тушь, без применения карандаша и подводки.

Распространенные ошибки•Между тем, перечисляя правила макияжа для карих глаз, визажисты напоминают о таких распространенных ошибках, как:•неправильно определение типа своего лица и варианта мэйкапа;
•пренебрежение грамотной коррекцией бровей (к сожалению, неопрятные, «кустистые» брови способны вмиг уничтожить природное очарование любого взгляда);
•использование теней для век, не подходящих друг другу по цвету;
•злоупотребление тенями для век (средство следует наносить аккуратно, легкими движениями);
•подведение нижнего века жидкой подводкой (популярная ошибка, придающая девушке сходство с представителями неформальных молодежных движений, «хиппи» и пр.)

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/348080.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua