12 лучших способов с алоэ для красоты и здоровья

28 авг, 11:44

При угревой сыпи. Избавиться от высыпаний на жирной коже в жаркое время года поможет сок из свежей моркови и алоэ вера. Смешайте соки в равных пропорциях и принимайте по 50 миллилитров каждое утро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При пигментных пятнах. Летом многие женщины жалуются на пигментацию. Чтобы отбелить кожу, перед отходом ко сну протирайте ее разрезанным вдоль кусочком алоэ древовидного. Предварительно не забудьте снять кожицу и протирайте кожу только сочной стороной.

При мозолях. Закрепите с помощью бинта или пластыря на больную мозоль кусочек алоэ древовидного, предварительно сняв с него кожицу. Оставьте «компресс» на ночь. Алоэ смягчит боль и саму мозоль, после чего ее легко можно удалить.

 При бородавках. Хорошо разомните листья алоэ древовидного и приложите к проблемным зонам. В большинстве случае бородавки исчезают после шести процедур. Алоэ нужно оставлять на коже не меньше, чем на два часа.

При аллергическом насморке. В каждую ноздрю закапывайте сок алоэ вера по две капли четыре раза в день. Сок отлично снимает воспаление, облегчает дыхание и очищает носовые пазухи.

При астме. Смешайте по сто миллилитров меда и сока алоэ вера, добавьте сок четырех лимонов, 500 миллилитров кагора и порошок из скорлупы двух яиц. Хорошенько перемешайте смесь и оставьте на семь суток. Получившуюся смесь нужно принимать по 30 миллилитров натощак в течение шести месяцев.

Общеукрепляющее средство. Если организм ослаблен, смешайте 500 граммов измельченных грецких орехов, 300 граммов меда, сто миллилитров сока алоэ вера, 250 миллилитров лимонного сока. Такой «коктейль» нужно принимать по 5 миллилитров три раза в день незадолго до приема пищи.

При трещинах, ссадинах и ранах. Алоэ древовидное обладает уникальными противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Смазывайте раны соком растения или делайте специальные повязки с кусочками алоэ без кожицы.

 Для повышения иммунитета. Листья алоэ вера заверните в фольгу и поместите в холодильник на семь дней. Затем промойте и освободите от кожицы, пропустите через мясорубку. Разведите водой в соотношении один к трем, принимайте по десять миллилитров три раза в день.

При неврозе. Хорошо помогает сок из свеклы, алоэ вера, моркови и огурца. Разведите все в равном количестве и принимайте по 25 миллилитров два раза в день.

При воспаленном горле. Десять миллилитров сока алоэ древовидного разведите в стакане кипяченой воды, полученным раствором полощите горло шесть раз в день. Для усиления эффекта можно жевать листья.

При зубной боли. Возьмите кусочек алоэ древовидного размером не больше двух сантиметров, промойте и срежьте колючки. Разрежьте кусочек вдоль и приложите к десне сочной стороной минут на пятнадцать. Боль утихнет.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347978.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua