Лапароскопические операции в Москве

20 авг, 23:23

В интернете нередко можно увидеть отзывы женщин о рецидивах кисты яичника. Здесь главное – не впадать в отчаяние и попытаться найти хорошего хирурга, который грамотно проведет операцию снова.

Многие люди, услышав фразу «операция» впадают в ужас. Оно и понятно, ведь это слово ассоциируется с болью, операционными инструментами, кровью и страхом. Однако в современном мире большинство операций делают менее устрашающим способом – такие операции носят название лапароскопических.

Лапароскопические операции в Москве и других российских городах практикуются при лечении урологических, гинекологических заболеваниях, а также при болезнях внутренних органов. Эту методику начали применять лишь в начал 20-го века (ее основал российский гинеколог Отт), но в настоящее время она получила чрезвычайно широкое распространение в мире.

Лапароскопические операции в Москве проводят и для диагностики заболеваний (впрочем, изначально лапароскопия и была лишь способом увидеть и лишь позже начала применяться для лечения хирургическим путем).

Важность выбора хорошей клиники

Лапароскопия, конечно,намного более легкая операция, чем открытая полостная (так сказать, классическая). Однако нельзя забывать о том, что лапароскопия до сих пор в России распространена не так широко, как в других странах. Это связано с отсутствием высококвалифицированных хирургов во многих клиниках, которые не могут гарантировано качественно провести операцию. Однако лапароскопические операции в Москве выполняется действительно хорошими хирургами, которые знают свое дело.

Лапароскопические операции – почему они лучше?

Несмотря на то, что лапароскопические операции все же имеют свои недостатки, они обладают массой достоинств, среди которых основными являются эффективная диагностика (почти 100%), отсутствие шрамов, быстрая реабилитация и очень редкие случаи осложнений (чаще всего они связаны с индивидуальной реакцией организма на наркоз или с низкой квалифицированностью хирурга). Хотя стоимость лапароскопических операций кажется на первый взгляд выше, чем стоимость традиционных, нужно учесть несколько моментов: больные находятся в больнице гораздо меньше после «лапары», в то время как открытые операции требует длительного нахождения в стационаре, а значит, дополнительных расходов набирается вполне приличная сумма. В результате стоимость выходит практически одинаковой.

Послеоперационный режим при лапароскопии вообще отсутствует – пациент находится несколько дней (максимум 4 при наличии каких – либо осложнений) больнице, а через неделю – две может вернуться к работе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347835.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua