Как мужчинам приобрести крепкую широкую спину

25 авг, 23:24

Всем, которые занимаются бодибилдингом нужно знать, что степень накаченности спины, определяется по ее ширине.

Увеличить спину в ширину можно с помощью развития верхней части мышц. Самым отличным способом для этой цели является подтягивание на перекладине, которое нагрузит нужный участок спины.

Техника выполнения:
Сначала немного повисите на перекладине, раздвинув пошире руки. Пока не очень напрягайте руки, только предплечья. Затем вдохните и начинайте упражнение. Когда подтягиваетесь, следите за локтями, чтобы они не двигались к туловищу. Пика точки упражнения вы достигнете, когда в перекладину упретесь подбородком. Проделав это, выдыхайте, и без резких движений опускайтесь.

Тяга гантели одной рукой в наклоне
Если вдруг ваша спина выглядит несимметрично, то этим упражнением вы можете прокачать широчайшие мышцы с одной или с другой стороны.

Техника выполнения:
Возьмите гантель хватом в правую руку и подойдите к скамье. Наклоняясь, обопритесь на нее второй рукой, расположив торс параллельно к полу, и немного прогнитесь в пояснице. Затем положите левую ногу на скамью, согнув ее в колене, а правую слегка подогните или просто согните две ноги. Сделайте руку с гантелью прямой и немного опустите плечо. Сделав вдох, напрягите спину и задние дельты, подымайте гантель вверх, насколько сможете. Подняв локоть до уровня плеча, тяните плечо вверх, так мышцы середины спины будут сокращаться. Достигнув верхней точки упражнения, держите гантель две-три секунды. Затем начинайте выдыхать и опустите гантель. Закончив сет с правой стороной, начните все снова с левой.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua