Что способствует росту ногтей

23 авг, 07:44

Любая девушка желает иметь красивый, модный и ухоженный маникюр. Красота ногтей является одной из основных составляющих образа девушки в целом. С каждой девушкой случалась такая обидная ситуация: сломанный ноготь портил всю картину, поэтому приходилось спиливать все ноготки. Чтобы такая ситуация происходила с вами как можно реже, нужно правильно заботиться о своих ногтях. Сегодня вы узнаете, как эффективно ускорить рост ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Ванночки для ногтей способствуют быстрому росту
Что способствует росту ногтей
Если мы хотим детально разобрать вопрос о правильном уходе за ногтями, в первую очередь нужно выяснить, что способствует росту ногтей:

■Гормональные изменения в первую очередь оказывают прямое отношение на рост ногтей. К таким гормональным изменениям можно отнести половое созревание, период беременности, менструальный цикл и т.д.
■В летний период наш организм в большей степени насыщен всевозможными витаминами, которые в свою очередь благоприятно сказываются на состоянии ногтей.
■Массаж рук, пальцев активизирует кровообращение.
А вот нарушенный обмен веществ оказывает противоположное воздействие на состояние ногтей. Заболевания сердца, возрастные изменения несут пагубный характер.

Правильное и насыщенное витаминами питание будет способствовать росту ногтей. Какие элементы должны присутствовать в пище:

■Витамины А и В. Они содержаться в зелени, томатах, печени, моркови, пшенице.
■Кальций. Он содержится в молочных продуктах.
■Кремний. Его можно найти в морепродуктах, шпинате и в репчатом луке.
Ванночки для роста ногтей
В домашних условиях можно приготовить ванночки, которые будут способствовать отличному росту ногтей. Ваши ноготки будут в отличном состоянии. Френч с рисунком на ногтях будет выглядеть великолепно. Ванночки могут быть совершенно разные: на основе травяных сборов, с добавлением эфирных масел, с добавлением морской соли  и т.д. Они не только активизируют рост ногтей, но и улучшат общее состояние ваших рук: размягчат огрубевшую кожу, нормализуют кровообращение.

Что касается эфирных масел, в качестве компонентов для ванночек будут бергамот, сосна, сандал, иланг-иланг, пачули. Данные эфирные масла способствуют устранению хрупкости ногтевой пластины. Чтобы повысить прозрачность ногтевой пластины, хорошо добавлять масло лимона, бергамота, мирры.

Ванночка с морской солью. Чтобы приготовить ванночку с морской солью нужно взять 250 мл. теплой воды и добавить 1 ст. ложку морской соли. Для большей эффективности можно добавить несколько капель из вышеперечисленных эфирных масел.

Лимонная ванночка. Лимон очень хорошо влияет на рост ногтей. Чтобы приготовить лимонную ванночку, нужно взять любое растительное масло, подогреть его на водяной бане и добавить несколько капель эфирного масла лимона.

Мыльная ванночка. Для приготовления данной ванночки понадобится стакан теплой воды, 1 ст. ложка соли и жидкое мыло. В воду добавляем мыло, растворяем его, затем добавляем соль. Длительность — 20 минут.

Конечно, это далеко не весь перечень приспособлений, которые способствуют росту ногтей. Но, даже этот небольшой список поможет улучшить внешнее состояние ногтей и активизировать их рост.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua