Как наносить макияж на глаза

23 авг, 19:04

Ежедневно миллионы женщин задают вопрос о том, как наносить макияж на глаза. Естественно, что все они хотят знать, как это делать правильно, чтобы макияж не навредил естественной красоте глаз. На сегодняшний день услуги визажиста для макияжа глаз считаются самыми востребованными. Представительницы прекрасной половины человечества во все времена, не смотря на культуру или национальность, род занятий, возраст, имидж или образ жизни, стремились сделать свои глаза более выразительными и притягательными.

Это привело к тому, что для раскрытия всему миру зеркала своей души женщины стали пользоваться волшебными достижениями косметического мастерства. Изобретательные леди с энтузиазмом, вкусом, вдохновением и неким азартом самостоятельно постигали основы нанесения макияжа на глаза, со временем понимая, чем отличается макияж глаз банан от других видов макияжа.

Зачем нужен макияж глазГлаза являются прекрасным средством для того, чтобы можно было проще установить контакт на эмоциональном и чувственном уровне. Легко заметить, что практически в каждом стиле, будь то диско, ретро, рок, эмо или другие, основной акцент при нанесении макияжа делается именно на глаза. Даже при таких видах макияжа, как дневной, вечерний, свадебный или другой, визажисты акцентируют внимание на взгляде.

Следует помнить о том, что правильное нанесение макияжа на глаза, с учётом цвета глаз, типа фигуры, формы лица, цвета кожи и волос, выбранным стилем и прочими основополагающими параметрами при любых абсолютно обстоятельствах гарантируют леди полную уверенность в себе и безупречный внешний вид.

Выбор макияжа для глазКак нанести макияж на глаза и какому виду макияжа отдать предпочтение, конечно, каждая дама выбирает самостоятельно, но всё же имея некие ориентиры. Начинающий персональный визажист или стилист будет держать ориентир на красивые глаза, которые природа наградила неповторимой красоты цветом и безупречной формой.


Однако даже сделав правильный выбор макияжа следует помнить о том, что без надлежащих знаний о мастерстве нанесения макияжа, делать это самостоятельно может оказаться достаточно затруднительно. Опытные визажисты сравнивают нанесение макияж на глаза с ювелирной работой по огранке драгоценных камней. Всё это очень увлекательно, но делать макияж нужно поэтапно.

Этапы нанесения макияжа глазНа первом этапе нанесения глазного макияжа необходимо равномерно распределить тонким слоем тональный крем светлых тонов на нижнее и верхнее веко. Можно использовать такие тона, как бежевый, ванильный, молочный, песочный, а также более экзотические – тона «слоновая кость», «белое вино» или «брызги шампанского».

После этого необходимо поработать над устранением изъянов текстуры и цвета кожи вокруг глаз, используя для выполнения этой задачи выравнивающий корректор. Необходимо позаботиться и о виде бровей, приведя их в идеальное состояние и придав им необходимую форму, ширину, густоту и цвет. Для работы с бровями используется татуаж, рисование при помощи карандаша или выщипливание.

Создание контура глазДалее нужно переходить к созданию контура глаз для того, чтобы выделить лишь верхний уголок каждого глаза чёрным, тёмно-коричневым или тёмно-серым цветом карандаша при условии, что Вы обладательница близко или нормально поставленных глаз.

Чёрная нейтральная жидкая подводка, которую можно использовать вместо карандаша, проводится у коней ресниц по верхнему веку в виде тонкой линии. Протяжённость этой линии от первой до крайней ресницы не велика, а для нижнего века допускается рисовать линию в третью часть от внешнего угла глаза.

Если глаза поставлены широко, то при нанесении контура желательно подчеркнуть внутренние уголки глаз отдельно для того, чтобы визуально они умеренно сужались. По этой причине линия подводки в зоне верхнего века начинается от внутреннего уголка глаза и до уголка внешнего, а в области нижнего веко проходит до середины глаза. Линии подводки и контурного карандаша можно растушевать аккуратно воспользовавшись аппликатором.

Наносим тени глазЛучше наносить тени с помощью аппликатора, а не с помощью традиционной кисти, которая не слишком удобна для того, чтобы растушевать линии. Кроме того, нанесение теней может иметь различную последовательность. Всё дело в том, что тени структурно могут быть кремообразными либо рассыпчатыми. Как правило, на первом этапе накладывают краски светлых тонов, а после уже более тёмных.

Не забываем о ресничкахРесницы красить можно при помощи обычной туши или водостойкой туши, которая обладает эффектом удлинения и увеличения объёма. Универсальным и нейтральным цветом для ресниц считается чёрный цвет. Этот цвет будет уместен при любом типе макияжа. Даже для спортивного или утреннего макияжа глаз, чёрный цвет идеален, поскольку помогает после некоторого количества взмахов кисти сделать глаз особо выразительным.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua