Как сделать макияж для выпуклых глаз

23 авг, 17:04

Не существует некрасивых женщин. Эта истина стара как свет, и я на сто процентов с этим согласна. Вы посмотрите, какие красивые глаза у актрис и телеведущих. Этот лучезарный блеск не может не завораживать. В чем же их секрет? Этот вопрос лучше задать их визажистам, которые не первый год практикуют с кистью и смело могут выполнить даже самый сложный макияж, или самый простой, будь то макияж для выпуклых глаз с идеально подобранными оттенками, или же макияж для серых глаз, черных, фиолетовых…неважно.

В общем, можно долго разглагольствовать, а можно переходить к делу. Как вы поняли с заголовка, сегодня речь пойдет об выпуклых глазах и макияже для них.

Казалось бы, такой маленький недостаток внешности как выпуклые глаза невозможно превратить в самое большое достоинство их обладательниц. Вот и нет. С помощью макияжа можно очень удачно «скорректировать» глаза.

Считается, что обладательницы выпуклых глаз обладают природной утонченностью, прямотой и артистизмом. Вот для того, чтобы «не уверять» свою естественную красоту, нужно знать некоторые тонкости такого макияжа.

С чего начнем?Даже если вы многого не запомните из всего сказанного, учтите одну простую истину – не нужно много туши, подводки, теней и карандаша. Глаза будут слишком черные, кукольные и некрасивые. Слишком тягостный макияж способен только подчеркнуть размер ваших глаз и нарушит их естественную форму. Прежде, чем научитесь делать правильный макияж, потратите немало часов, но оно того будет стоить. Ваша же задача, подчеркнуть их природную глубину, и при этом сделать в меру выразительными.

Никто не исключает использование подводки и карандаша, но только если это будут тонкие и изящные линии. Карандашом лучше прокрашивать внутреннюю сторону века, темные тени наносить на средину подвижного века, растушевывая их. Накрасив глаза не сильно светлыми и темными оттенками, вы подчеркнете их роскошь.


Важные моментыИ тушь вам никто не запрещает использовать, но ее большое количество приводит к неестественности взгляда, нелепости всего макияжа, хоть даже как бы красиво вы не накрасились тенями. Одного слоя будет более, чем достаточно. Лучше уделите больше внимания контуру бровей. Широкие брови очень гармонично смотрятся с выпуклыми глазами. Тонкие брови здесь совсем неуместны. А широкие в свою очередь мало того, что должны быть ухоженными, как еще и на тон темнее их естественного цвета. Такое сочетание будет идеальным и красивым.

Также визуально обозначьте расстояние между глазом и бровью, четко обозначив линию изгиба бровей. Они станут естественным обрамлением ваших глаз.

На верхнее веко идеально наносить три оттенка, удачно их комбинируя. На верхнюю часть глубокий тон, для внутренней части чуть светлее, и, наконец, по центру самый светлый полупрозрачный тон.

Продлеваем тени немного к вискам, что придаст глазам некой лучистости. Складочку верхнего века (контур) прокрашиваем оттенками немножко темнее трех базовых. Это подчеркнет в выгодном для нас ракурсе выпуклость и величину глаз.

«Уменьшаем» глазаСуществует возможность визуально уменьшить выпуклые глаза.

Стилисты рекомендуют некоторые способы, как при помощи макияжа сделать глаза еще красивее и ярче. Основа – нанесение теней на все подвижное веко и выразительная часть нижней линии ресниц.

Пункт первый
Подводим карандашом по верхней линии ресниц от внутреннего к внешнему уголку. Потом таким же макаром подводим подводим карандащом по линии нижнего роста ресниц, от внешнего уголка к внутреннему.

Пункт второй
Наносим тени умеренных тонов от линии ресниц и до надбровной дуги.

Пункт третий
Акцент на подвижное веко. Используйте тени, коорые наносили на линию нижних ресниц.

Пункт четвертый
Растушевуем тени, выходя за пределы века. Для растушевки нижних ресниц используйте спонж.

Пункт пятый
Закрепляем макияж тушью. Особенно хорошо прокрашиваем ресницы в уголках глаз.

И еще, если вы хотите добавить еще какой - нибудь оттенок, то добавляйте на веко.

Не нужно слишком темным, и слишком светлых оттенков, которые только утяжеляют. Лишь под линию брови можно нанести светлый оттенок, что только выгодно выделит подбровное пространство, подчеркнет тем самым бровь. А для макияжа лучше выбирайте матовые тона.

Делаем выводыКрасивыми не рождаются, ими становятся. Упорный труд, работа над собой приведут к желаемому результату. Думаю, это самая простая истина на свете, и с ней сложно не согласиться. Ищите себя, экспериментируйте, и все у вас буде хорошо, и даже лучше.

Удачи и вдохновения во всех начинаниях. Не останавливайтесь на достигнутом!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347492.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua