Какие причины появления растяжек на груди

21 авг, 15:04

Растяжки на груди расстраивают своим присутствием многих представительниц прекрасной половины человечества. Почему они появляются и можно ли исправить этот досадный дефект?

Причины появления растяжек на груди

Причинами появления растяжек (стрий) могут стать:

- гормональные сбои (именно в результате гормональной «бури» во время беременности, переходного возраста и пр. происходит нарушение выработки эластина);
- резкое колебание веса, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения (жесткие диеты уносят около половины веса груди, а быстрый набор веса не дает времени коже приспособиться к растяжению);
- наследственность (если растяжки были у мамы, то дочь вполне возможно тоже столкнется с данной проблемой);
- лактация (молочные железы стремительно увеличиваются, кожа натягивается, в результате чего происходят надрывы соединительной ткани).

Как предотвратить появление растяжек на груди?

Воспрепятствовать появлению растяжек и справиться (хотя бы частично) с уже появившимися поможет лишь комплексный подход.

1. Скрабы (ими стоит аккуратно обрабатывать уже появившиеся растяжки – если их еще нет, то данную процедуру проводить нет нужды).
2. Контрастные ванночки. Для их осуществления понадобятся 2 емкости с теплым и прохладным травяным настоем (календулы, ромашки). Обливания стоит начать и закончить прохладным настоем.
3. Увлажняющие крема. В идеале стоит подобрать специальные средства, предназначенные для предотвращения появления растяжек, в состав которых входят экстракты зверобоя, хмеля, алоэ, а также витамины и эфирные масла (лимона, жожоба и пр.). Крем стоит ежедневно втирать мягкими круговыми движениями, не затрагивая при этом область сосков.
4. Витаминные маски (1-2 раза в неделю). Их можно приготовить из равного количества оливкового масла, жирного творога и сметаны, а также нескольких капель лимонного сока. Маску нужно держать 20 минут, после чего ее стоит смыть настоем ромашки.
5. Спорт. Доказано, что регулярные занятия такими видами спорта, как плавание, теннис и волейбол, делают грудь более упругой и красивой.

Помощь специалистов

Посетив салон, вы можете вернуть красоту бюста с помощью инъекций молодости и целебных обертываний. Если растяжки слишком уж заметны или занимают большую площадь, то поможет пластическая хирургия.

Растяжки на груди хоть и портят ваше настроение, однако при этом не представляют никакой опасности для здоровья. Уделяйте своей груди должное внимание и не испытывайте глупых комплексов – уверенная в себе женщина всегда привлекает восхищенные взгляды.

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua