Комплекс упражнений для похудения ног: советы специалистов

21 авг, 08:44

Природа зачастую «забывает» придать изящество нашим ножкам. Справиться с этой проблемой и усовершенствовать красоту тела позволят упражнения для похудения ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Общие советы

Стоит напомнить, что «накачать» ноги гораздо легче, чем избавиться от лишнего объема. Заниматься придется ежедневно, отдавая предпочтение быстрому темпу выполнения упражнений – это позволит сжигать лишнюю жировую прослойку. Ни о каком особом эффекте не будет идти и речи, если не пересмотреть свое меню – стоит частично или полностью исключить из рациона кондитерские изделия, простые сахара и жиры животного происхождения. Огромную помощь окажет массаж (для проведения сеансов не лишним будет обзавестись массажером). Нельзя упускать из виду и сауну. При выборе упражнений стоит отбросить те из них, которые требуют сильного напряжения мышц (мышечная ткань в этом случае увеличится в объеме и зрительно укрупнит ноги).

Комплекс упражнений для похудения ног

1. Лежа на спине в быстром темпе «крутите педали», выполняя движения за счет мышц бедер. Начинайте с 40 повторов, с каждым днем увеличивая их количество и темп.

2. Лежа на спине, поднимите ноги, создав прямой угол с полом, колени немного согните, а мышцы – расслабьте по максимуму. Осуществляйте скрещивание ног в горизонтальной плоскости. Движение выполняйте в высоком темпе с помощью мышц бедер. Количество повторов: 100-150 раз (можно сделать перерыв и разбить упражнение на 2 подхода).

3. Встаньте левым боком к спинке стула (вплотную), возьмитесь за нее рукой и выполняйте быстрые махи правой ногой, направляя движение вперед и влево (в конечной точке движения ступню правой ноги нужно поставить на сиденье). После 10-15 повторений, выполните махи другой ногой (поменяв положение тела).

4. Сидя на полу, согните ноги в коленях, а ступни подтяните непосредственно к бедрам. Тело придерживайте, опираясь ладонями о пол. Колени переносите в медленном темпе вправо и влево, стараясь при этом дотронуться ими до пола. Повторить упражнение нужно не менее 10-20 раз.

5. Сидя на полу (ноги должны оставаться прямыми), продвигайтесь вперед на ягодицах (помогают «шагать» и выпрямленные перед туловищем руки, которые поочередно двигаются вперед вместе с соответствующим бедром и возвращаются в ИП). Вначале стоит ограничиться продвижением на 3 м, а затем расстояние придется увеличить. Двигаться можно как вперед, так и назад.

6. Лежа на спине, выпрямите ноги, при этом руки расположите вдоль тела и ладони прижмите к бедрам. Согните ноги в коленях, оставляя при этом ступни на полу. После этого поднимите бедра, опираясь на плечевой пояс и на ступни (мышцы ягодиц в этот момент должны быть сильно напряжены). Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в ИП, положив бедра на пол и выпрямив ноги. Количество повторов – 10-15 раз. Постепенно это количество стоит увеличить до 40-50.

Выполняя комплекс упражнений, концентрируйте свое внимание на правильности движений – в работе должны принимать участие именно мышцы бедер. Проявив должное рвение, вы заметно улучшите форму ног, однако не ждите мгновенных результатов – нужный эффект вы заметите лишь через пару месяцев упорного труда.

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347366.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua