Ирина Бережная: Кабмин должен отозвать диктаторский законопроект

12 авг, 12:43

«Проект закона № 4453а «О санкциях», автором которого является Кабинет Министров Украины и который сегодня предлагают рассмотреть Верховной Раде преследует только одну цель – установление диктатуры в Украине», - об этом заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная, комментируя предложенный для рассмотрения в ВР законопроект.

По ее мнению, мало кто обратил внимание на замечание экспертов, что санкции, обозначенные в этом законопроекте, будут касаться не только иностранных субъектов, но и граждан Украины. Озабоченность, по ее словам, вызывает также то, что «санкции» будут утверждаться Указом президента и не имеют временного действия, например, исключительно на период АТО.

«В демократическом государстве подобные законопроекты являются недопустимыми, поскольку предполагают такие санкции, как, например, запрет всех видов СМИ, включая Интернет (часть 9-12 статьи 4). Кабмин должен объяснить, каким образом в этом документе оказались диктаторские ограничения: он осознанно устанавливает диктатуру в Украине, или это недоработка его авторов, которая свидетельствует об их профессиональном уровне», - заявляет народный депутат.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua