Германия хочет упростить депортацию иностранцев

12 авг, 12:00

Председатель парламентского комитета по внутренней политике Бундестага Вольфганг Босбах заявил, что Германии необходимо ужесточить законы по отношению к иностранцам. Особенно это касается воинствующих исламистов.

В Германии планируют ужесточить законы по отношению к иностранцам и облегчить правила, позволяющие выдворять их из страны. Особенно это касается воинствующих исламистов. Об этом заявил председатель парламентского комитета по внутренней политике Бундестага Вольфганг Босбах.

Он призвал к ужесточению законов об иностранцах в части облегчения правил, позволяющих выселять из страны исламистов, пишет Deutche Welle.

По мнению Босбаха, сегодня в законодательстве страны существует множество препятствий для высылки и депортации нежелательных иностранных граждан.

"На мой взгляд, было бы правильно применять оба наказания в отношении тех, кто приговорен к реальному лишению свободы на один год. Сегодня нижняя граница составляет три года", — отметил депутат от правящей в Германии партии Христианско-демократический союз (ХДС).

Кроме того, он предлагает высылать иностранцев, которые призывают к насилию (или угрожают насилием) по религиозным мотивам. Сегодня эта мера распространяется только на тех, кто осуществляет преследование по политическим причинам.

Эксперт фракции "зеленых" во внутренней политике Фолькер Бек выступил против ужесточения правил депортации и подверг критике позицию правительственного блока ХДС/ХСС.

"От политиков ХДС/ХСС исходит пестрый букет требований — от лишения гражданства до отказа во въезде. Это говорит о популизме и отсутствии реальных подходов к решению проблем", — подчеркнул Бек.

Вместо этих абсурдных мер в отдельных случаях можно, например, использовать метод ограничения свободы передвижения как меру безопасности. Законы о полиции и иностранцах также позволяют применять такие меры, как надзор и распоряжение регулярно отмечаться в полиции, напомнил Фолькер Бек.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/347068.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua