Женщины бальзаковского возраста: советы специалистов

16 авг, 08:44

Как часто мы слышим это выражение! А откуда же оно взялось и что оно все-таки под собой подразумевает, знают на самом деле далеко не все дамы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Понятие «бальзаковского возраста» появилось и стало широко употребляемым с выходом в свет романа французского писателя Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина». Героиня этого произведения - виконтесса де Боссеан - отличалась самостоятельностью суждений, свободой в проявлении своих чувств и независимостью в целом. Первое время после появления романа это словосочетание употреблялось с легкой иронией по отношению к женщинам, похожим или стремящимися быть похожими на героиню известного произведения. Со временем это значение стало забываться и приобрело новую окраску. Так кто же женщины бальзаковского возраста сейчас?

Современные женщины очень часто примеряют на себя это выражение. И если раньше женщинами бальзаковского возраста считались те, кому от 25 до 35 лет, то сейчас этот возраст отодвигается все дальше и дальше: так называют женщин, которым «за 40» и даже «под 50». Сегодня уже не дай Бог назвать тридцатилетнюю представительницу слабого пола «бальзаковской женщиной». Взрослые, зрелые дамы активно конкурируют за внимание молодых мужчин, и, что главное, успешно его добиваются. Простой пример – браки, в которых женщина намного старше своего партнера: если еще несколько лет назад они казались возрастным мезальянсом, то в наши дни такое явление воспринимается обществом всё терпимее. В отличие от молоденьких девушек, женщина бальзаковской поры в паре с мужчиной, которых еще не достиг всех своих потенциальных вершин – другая, новая женщина. Она не столько удовлетворяет возлюбленного своей красотой и телом, сколько удивляет мудростью и уже приличным опытом. Ей уже не так хочется брать, как – отдавать, да и в целом на отношения между партнерами она смотрит уже совсем по-иному.

По молодости представительницы слабого пола, особенно красивые и привлекательные от природы, склонны неразборчиво разбрасываться направо и налево вниманием мужчин, их ухаживаниями, влюбленностями; они часто капризничают и легко расстаются по причине широты выбора. А вот женщина, которая еще чуть-чуть, и будет вынуждена проститься со своей уальной привлекательностью, гораздо больше ценит мужчину. В «бальзаковском возрасте» дама отдается чувству целиком и полностью, растворяясь в этом, как ей кажется, чуть ли не последнем чувстве. Она ценит каждый, даже пустяковый, знак внимания со стороны сильного пола, и теперь он кажется ей особенно дорогим.

Теперь, когда мы разобрались с преимуществами, которые так или иначе проявляются у каждой из «бальзаковских» дам, стоит поговорить о том, как сохранить свою красоту как можно дольше.

Дабы сохранить естественную красоту и молодость, важно соблюдать здоровый режим питья и питания. В день нужно выпивать до двух литров чистой, по возможности -родниковой или талой воды. Рацион питания должен быть сбалансированным, с полноценным набором витаминов и микроэлементов. По возможности употребляйте только полезные продукты, в которых содержится много белков, жиров, углеводов и кальция. Максимально исключите из употребления пищу, содержащую много холестерина. А о курении и употреблении алкоголя в большом количестве вообще забудьте.

Важный пункт в жизни любого человека, а особенно у дамы, следящей за собой – это сон. Недосыпание, тревожный, неспокойный сон или же вовсе бессонницу можно в одно мгновение прочитать на вашем лице. И если по молодости вы могли позволить себе пить-гулять всю ночь, поспать два часа, а с утра проснуться, как будто ничего и не было, то сейчас эти счастливые времена прошли. Хотите хорошо выглядеть – следите за своим сном.

Посетите занятия по фитнесу или аэробике, начните ходить в бассейн и/или тренажерный зал. Если вам не позволяют этого время и финансы – откажитесь от проезда на машине или общественном транспорте хотя бы раз в день, и прогуляйтесь до дома пешком. Прогулки на свежем воздухе отразятся хорошо и на вашем лице, и на вашей фигуре.

Ну, и самый главный рецепт безупречного внешнего вида – хорошее настроение! Больше оптимизма и улыбок, находите прекрасное и удивительное в каждом дне (а его, поверьте, на самом деле очень и очень много!). Любите себя!


Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua