Генеральный директор выразила сожаление по поводу гибели журналиста Тимура Куашева и призвала провести тщательное расследование

07 авг, 20:05

 

 

Париж, 7 августа – Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова призвала провести тщательное расследование гибели журналиста Тимура Куашева в Кабардино-Балкарской Республике Российской Федерации.

«Право на свободное выражение мнений и право журналистов на осуществление профессиональной деятельности без угрозы для жизни являются крайне важными. Я уверена в том, что власти не пожалеют усилий в ходе расследования обстоятельств гибели Тимура Куашева», – заявила Генеральный директор.                    

26-летний журналист Тимур Куашев работал корреспондентом журнала «Дош», освещающего текущие события на Северном Кавказе. Тимур Куашев также писал статьи для региональных веб-порталов «Кавказский узел» и «Кавказская политика».

Тело Тимура Куашева было найдено 1-го августа в пригороде Нальчика (столица Кабардино-Балкарии), на следующий день после того, как журналист пропал без вести. Сообщается, что в последнее время в адрес Тимура Куашева неоднократно поступали угрозы его жизни.

В соответствии с резолюцией 29, принятой государствами-членами на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1997 году, ЮНЕСКО создала специальную веб-страницу «ЮНЕСКО осуждает убийство журналистов». 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346702.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua