Чем полезны маски для волос из майонеза

12 авг, 18:04

Майонез для волос является замечательным средством, если у вас сухие волосы. Ведь, из чего майонез, по сути состоит? Это, как правило, растительное масло и яичный желток – продукты, которые по отдельности имеют отличные питательные свойства. И, конечно же, всем известна высокая калорийность майонеза, и, если для фигуры это не очень хорошо, то для сухих волос это просто отлично.


Для того чтобы ваши волосы росли быстрее, вам пригодится маска для волос с горчицей, ее неоценимый вклад оценили уже многие женщины которые стали обладателями длинных волос.

После маски вы можете перекрасить волосы из темного в светлый как это описано тут. Это будет не просто, но если следовать советам, то у вас все получиться.
Домашние маски для волос из майонеза отлично питают, укрепляют и увлажняют волосы. В состав майонеза часто входит горчица, что способствует активному росту волос, а также уксус, который придает волосам здоровый блеск, шелковистость и мягкость.

Однако важно помнить о том, что майонез для волос нужно применять только домашнего приготовления. На это потребуется время, но зато вы сможете быть уверенными в том, что в него входят, лишь натуральные продукты, чего о магазинном майонезе вряд ли скажешь.

Ну а теперь немного непосредственно о майонезных масках.

Простейший рецепт маски из майонеза – просто обильно смазать волосы им и укутать голову сначала полиэтиленом, а потом полотенцем и оставить так примерно на два часа. Эту процедуру можно делать на грязные волосы, а после этого смыть маску с шампунем и бальзамом.
Этот вариант маски рекомендуется при сухих и ослабленных окрашиванием волосах. В этом случае маску нужно делать 2-3 раза в неделю.

Можно приготовить также очень питательную маску на основе майонеза. Для этого необходимо смешать столовую ложку майонеза, чайную ложку меда и чайную ложку растительного масла (репейного, касторового, оливкового, миндального, масла авокадо или же зародышей пшеницы). Все ингредиенты необходимо хорошенько перемешать и нанести на волосы за 40-60 минут до мытья.
Если у вас волосы смешанного типа с очень сухими кончиками, то маску нужно наносить только на кончики.

Есть также майонезная маска, способствующая ускорению роста волос. Необходимо смешать столовую ложку майонеза, чайную ложу жидкого меда, столовую ложку сока алоэ и такое же количество сока из чеснока. Все нужно тщательно перемешать и втереть состав в корни волос примерно за 30-60 минут до мытья.

Такая маска рекомендуется для сухих и нормальных волос. Если при ее использовании вы не ощутили никакого жжения кожи головы, пропорцию чеснока и сока алоэ можно немного увеличить.

Используя майонез для волос, к нему можно добавлять те же продукты, из которых он состоит. Для лучшего увлажнения, восстановления и питания сухих волос, например, рекомендуется добавить к столовой ложке майонеза один яичный желток, чайную ложку жидкого меда и две чайных ложки растительного масла. Полученная смесь наносится на грязные волосы по всей длине за 40-120 минут до мытья.

Можно смешать столовую ложку майонеза со столовой ложкой горчичного порошка, разведенного предварительно небольшим количеством воды для получения пасты, и чайной ложкой натурального яблочного уксуса. Такая маска не только оказывает смягчающее и питательное действие, но также способствует ускорению роста волос. Е тоже нужно делать на грязные волосы перед их мытьем, выдерживая примерно 25-60 минут. Этот рецепт, в принципе, может использоваться для волос любого типа, но если корни чересчур жирные, от нее лучше отказаться.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346571.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua