Какао предотвращает старческий маразм: утверждают эксперты

11 авг, 17:44

Исследователи Медицинской школы Гарварда доказали, чтобы избежать старческого маразма людям преклонного возраста нужно чаще употреблять какао, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В исследованиях проведенные учеными принимали участие шестьдесят человек, средний возраст которых составлял семьдесят три года. Они выпивали по две чашки какао в день и больше не ели никаких шоколадных продуктов.

Семнадцать участников эксперимента имели значительные нарушения кровообращения в мозге. У пятнадцати из них после употребления какао состояние стало лучшим. В 1 остальных участников эксперимента ускорилось кровообращение в мозге. Вся группа после употребления какао показала на тестировании лучшие результаты.

«Лечение базирующиеся на какао было бы очень популярным, но окончательно говорить об этом рано, так как в этом исследовании не принимала участия контрольная группа, которая вообще не употребляла какао» - заявил ученый Саймон Ридли из Британского центра исследования болезни Альцгеймера. Какао все время считали полезным напитком, так как в нем содержится высокое количество флаванолов.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346405.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua