Яичная маска с пивом для волос

09 авг, 08:04

Здоровые и блестящие волосы женщины – это всегда залог успеха. Густая шевелюра делает прекрасный пол еще более привлекательным и неотразимым. Но не вся красота дается от матушки-природы. Красоту, особенно красоту волос, нужно поддерживать и уметь ухаживать за волосами. Всевозможные гели, бальзамы, шампуни – всеми этими средствами пользуется современная женщина. А вот наши бабушки не имели всей этой роскоши, им приходилось использовать народные средства для придания волосам особого блеска. А народные средства, как известно, самые, что ни на есть, здоровые и проверенные временем. Маска для волос с пивом была самым известным в старину средством, с помощью которого наши бабушки поддерживали свою красоту и молодость своих волос.

Входящие в состав пива солод, хмель и дрожжи благотворным способом влияют на рост и укрепление волос. Также в пиве присутствуют такие микроэлементы, как медь, калий, магний, а также витамины группы В, что отражается еще более эффективно на здоровье волос, если регулярно использовать маски на основе пива.

Пиво для ополаскиванияСамая простая маска для волос на основе пива – это и есть сам напиток. Пивом можно ополаскивать волосы после каждого мытья головы: так они станут еще ярче, крепче, станут блестящими, укрепятся у корней. Замечено, что после смывания пивом волосы легко укладывать, их можно просто высушить феном без применения всевозможных гелей и пенок для укладки и придать необходимую форму всего лишь с помощью расчески.

Пиво для ополаскивания также можно подогреть, и уже теплым пивом ополоснуть чисто вымытые волосы, втереть пиво в кожу головы, походить с укутанной в полиэтиленовую пленку головой 15 минут. Потом просто смыть небольшим количеством того же теплого пива для лучшего эффекта. Блондинкам лучше использовать светлое пиво, брюнеткам – темное, так как темное пиво, в зависимости от выбранной марки, можно немного окрасить волосы, что на темных волосах не будет так заметно, как на светлых.

Яичная маска с пивом для волосМаска для волос с пивом и яйцом, пожалуй, самая распространенная из всех пивных масок. Понадобится желток одного яйца и 100 мл пива. Эти ингредиенты нужно взбить венчиком. Затем нанести на волосы: одну часть маски тщательно втереть в кожу головы, другую часть равномерно расческой распределить по волосам.

Продолжительность такой процедуры примерно 20 – 30 минут. Все это время голову нужно держать в тепле. Для этого аккуратно следует обмотать голову полиэтиленовым пакетом и сверху укрыть тщательно полотенцем. По истечении времени нужно сполоснуть волосы теплой водой либо теплой водой с пивом, разведенной в пропорции 1:1. После применения такой процедуры волосы действительно становятся гораздо крепче, быстро растут, имеют здоровый блеск и шелковистость.

Ржаная маска для волос с пивомЕще один рецепт красоты волос, дошедший до наших дней и с успехом использовавшийся нашими бабушками. Для приготовления этой целительной маски понадобится 200 гр хлеба из ржаной муки и 1 л пива. Ржаной хлеб необходимо хорошенько растереть с пивом и поместить полученную смесь в теплое место, как хозяйки обычно делают с тестом, чтобы смесь начала бродить. Время для брожения примерно должно составлять 3 часа.

После этого данную смесь необходимо поместить в миксер и взбить, чтобы не осталось никаких комочков. Прежде, чем наносить данную маску, волосы необходимо вымыть и немного подсушить, чтобы они оставались немного влажными. И только затем следует нанести маску на волосы, распределив по всей длине и втирая в кожу головы.

Под теплым полиэтиленовым пакетом с полотенцем держать около 40 минут. Смывать нужно теплой водой с уксусом, чтобы не осталось пивного запаха на волосах, так как в этой маске использовался процесс брожения. Столовую ложку уксуса нужно растворить в 3-х литрах теплой воды, а затем смыть этим раствором волосы.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346277.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua