Как сохранить красоту после отпуска: 5 важных советов

08 авг, 11:04

Чтобы сохранить безупречный загар и состояние кожи и волос после отпуска, нужно начинать заботиться о себе не после, а до пребывания на морском курорте. Мы подскажем вам, как превратить отдых в удовольствие и как не сожалеть о последствиях пребывания на солнце.

Перед отпуском кожа лица и тела нуждается в особом уходе. Ее нужно укрепить, увлажнить и очистить. Чтобы загар лег очень ровно и быстро, нужно очистить кожу от ороговевших чешуек. Достаточное укрепление и увлажнение также улучшат адаптационные свойства и подготовят тело к предстоящему стрессу от долгого пребывания на солнце. Чем лучше вы подготовите кожу, тем дольше продержится красивый загар. Избегайте глубоких и срединных пилингов, так как после них даже использование хорошего солнцезащитного средства не гарантирует защиту от возникновения гиперпигментации. Перед увлажняющими процедурами важно выбирать только скрабы или ультразвуковые чистки.

 Во время пребывания на пляже, помимо солнцезащитных средств для кожи, не забывайте использовать косметику для волос. Ультрафиолетовое излучение высушивает локоны, делая их хрупкими и менее эластичными. Для защиты выбирайте продукты, которые содержат пантенол, розмарин, экстракт подсолнечника, масло арганы и жожоба. Компоненты придадут блеск и дополнительно увлажнят волосы. Спрей нужно наносить после каждого купания в хлорированной или соленой воде. После пляжа обязательно примите душ, воспользуйтесь увлажняющим молочком или кремом. Для лица лучше использовать гидратирующий крем. Обратите внимание на косметические продукты, содержащие термальную воду, масло карите и пантенол. Волосы также хорошо промойте и нанесите кондиционер с солнцезащитными фильтрами.

В сохранении красивого загара, а также идеального блеска волос активно могут участвовать и домашние рецепты красоты. Маска из сметаны снимет раздражение и смягчит загоревшую кожу. Чтобы усилить эффект, добавьте в сметану огуречный сок. Раздраженной и чувствительной коже подойдет маска из салатных листьев. Их нужно пробланшировать пару минут, остудить и наложить на кожу, выдержать 15 минут. Также пригодятся отвары ромашки и календулы. Ими нужно два раза в день протирать лицо и тело. Вернуть красоту и здоровье шевелюре поможет репейное масло. Оно предотвращает выпадение и ломкость, отлично увлажняет волосы. Нанесите минимум на три часа масло на волосы. Также эффективной считается маска с бананом. Мякоть одного банана смешивают с желтком, 5 граммами меда и маленькой ложкой сметаны. Смесь равномерно распределяют по всей длине волос. Через час маску смойте водой.

По возвращении с морского курорта нужно опять позаботиться о волосах и коже, которые испытали серьезный стресс. В течение первых четырех недель после отпуска откажитесь от агрессивных процедур, будь то осветление волос или фотоомоложение. Не забывайте про использование защитных средств — косметологи советуют применять продукты с солнцезащитными фильтрами в течение двух-трех месяцев после поездки на морской курорт.

 Чтобы надолго сохранить красивый южный загар, нужно ежедневно увлажнять кожу. С поставленными целями великолепно справляются различные салонные процедуры, а также домашний уход с применением не только кремов и лосьонов, но и масел. Один раз в неделю делайте легкий пилинг, например, содержащий экстракты из виноградных или абрикосовых косточек. Волосам также будет полезен, как домашний, так и профессиональный уход. Хороший эффект дадут масляные обертывания и массажи. Локоны подпитываются микроэлементами и влагой, становятся эластичными и гладкими. Поврежденные локоны с сечеными кончиками полностью восстановить не удастся, поэтому специалисты советуют после возвращения домой с курорта подравнять волосы, к примеру, сделать стрижку горячими ножницами.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346225.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua