Массаж воротниковой зоны: красота осанки и здоровье

08 авг, 12:24

Наиболее распространенным видом лечебного массажа является массаж воротниковой зоны. Его назначают при очень широком спектре заболеваний. Именно эта область позвоночника наиболее подвержена влиянию негативных факторов внешней среды. Почему массаж шеи, плеч и верхней лопаточной зоны важен для нашего здоровья и красоты подробнее в нашей статье.


Защемление позвонков, застойные явления, отложения солей и нарушение работы соединительных тканей, которые часто случаются из-за сидячей работы или неподвижного образа жизни, могут перерасти в такие тяжелые заболевания как сколиоз, остеохондроз, образуются лопаточные спайки и искривления позвонков. Кроме того, проблемы с кровотоком в воротниковой зоне позвоночника часто являются причиной болевых ощущений в спине, плечах, голове, шее. Вы можете ощущать нервозность, сонливость, хроническую усталость или перепады артериального давления. Именно для быстрого лечения или профилактики подобных проблем и проводится массаж воротниковой зоны.

Такой массаж вам могут сделать в специальном салоне или районной поликлинике. Разновидностей и методик он имеет очень много, к ним относятся классический массаж, массаж камнями, точечный массаж. Но главной целью любого массажа воротниковой зоны является улучшение притока крови к головному голове и головному мозгу, а также плечам и шее, где образовался застой и снять его путем сжатия и растягивания мышц. Так же сеанс массажа шейно-воротниковой зоны нормализует и регулирует многие важные функции нашего организма: помогает при бессоннице, стрессе, невротических расстройствах, гипертонии и гипотонии.

Что касается нашей красоты, то массаж воротниковой зоны незаменим для осанки, красоты спины, шеи и рук. Улучшение тока крови к голове так же стимулирует рост волос и обеспечивает достаточное снабжение кислородом кожи лица, что важно для его здорового цвета и свежести.

Болевые ощущения во время первой процедуры массажа возможны, но ко второму или третьему сеансу они, обычно проходят. Такая тенденция говорит о правильном проведении и эффективности массажа воротниковой зоны.

Эффективный курс массажа в каждом случае назначается индивидуально – в зависимости от того, в какой стадии у вас защемление шейно-воротниковой зоны. Для профилактики заболеваний и общего оздоровления, например, нужно 1-2 курса массажа воротниковой зоны по 10 сеансов.

Если вы еще думаете идти или нет на сеанс массажа воротниковой зоны, не сомневайтесь – идите! Ведь всего 1-2 курса таких процедур в год сделают вас не только здоровее и пластичнее, но и красивее и моложе. Вы больше никогда не вспомните о сутулости, неправильной осанке, а ваша походка станет легкой как ветер в мае!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua