Питательные домашние маски для лица: советы

04 авг, 07:04

Питание является одним из главных этапов по уходу за кожей лица. Маски, приготовленные из натуральных продуктов, хорошо справляются со своей задачей. Их нужно делать два раза в неделю. Если после принятия маски на лице появляются какие-то воспаления, то эту маску не следует больше применять.

Прежде чем нанести маску на лицо, нужно снять макияж, хорошо очистить кожу специальными средствами для умывания, сообщает сайт для женщин nashajizn.ru. Маска наносится по массажным линиям лица, не затрагивая губы и область вокруг глаз. После того нужно немного отдохнуть и расслабиться в течение 15-20 минут, можно включить приятную, спокойную музыку.

Питательные домашние маски для лица
Питательная маска для лица из творога
Состав: Возьмем 1 столовую ложку сметаны, 1 столовую ложку творога, 1 столовую ложку меда, яйцо и пищевой соды нужно взять на кончике ножа. Творог смешаем со сметаной, добавим желток, который отделим от белка, соду и мед. Всё тщательно перемешаем и оставим при комнатной температуре на 15 минут. Маску нанесем на кожу лица на 20 минут, затем смоем теплой, а потом холодной водой.

Огуречно-творожная маска. Для приготовления этой маски нам понадобится 2 чайные ложки творога, 2 чайные ложки огуречного сока и четверть чайной ложки соли. Творог разотрем с солью и добавим сок огурца. При помощи ватного тампона нанесем на лицо первый слой маски, еще через 10 минут нанесем второй слой маски и оставим на 5 минут. Смоем маску прохладной водой.

Питательная маска из кабачка
Питательная маска из кабачка подойдет летом. Для этого понадобится 1/4 часть среднего кабачка. Нарезаем кабачок крупными кружками, накладываем эти кружки на лицо на 15 минут, затем лицо ополаскиваем  молоком. Можно сделать так: натрем кабачки на терке, желательно крупной, завернём эту смесь в марлю и нанесем на лицо.

Питательная лимонно-медовая маска
Лимонно-медовая маска очень эффективна и проста. Чтобы ее приготовить нам понадобится 1 столовая ложка меда, половина чайной ложки лимонного сока. Смешаем мед с лимонным соком. Маску нанесем на лицо на 15 минут, а потом смоем прохладной водой.

Питательная морковная маска
Морковная маска. Чтобы ее приготовить нам понадобится 1 морковь, одно яйцо и чайная ложка оливкового масла. Желток отделим от белка. Помоем морковь, очистим ее и натрем на мелкой терке, сок отожмем. Потом возьмем 1 столовую ложку моркови и смешаем с оливковым маслом и желтком. Держим маску на лице 15 минут, и смываем теплой водой.

Морковно-кефирная маска для ее приготовления нам понадобится 1 средняя морковь и 2 столовые ложки кефира. Помоем морковь, очистим и натрем на мелкой терке. Возьмем 2 столовые ложки протертой моркови и смешаем с кефиром. Нанесем маску на лицо на 20 минут, по истечении времени, смоем прохладной водой.

Питательная яблочная маска
Яблочная маска. Возьмем одно спелое яблока и сделаем из него питательную маску для лица. Яблоко помоем, очистим от кожуры, удалим сердцевину и натрем на терке. Эту мякоть накладываем на лицо на 10 минут, а потом ватным сухим тампоном снимем с лица, от умывания воздержимся.

Яблочная маска с добавлением оливкового масла. Эта маска хорошо питает кожу лица, сообщает сайт для женщин nashajizn.ru. Чтобы приготовить такую маску нам понадобится половина спелого яблока и 2 чайные ложки оливкового масла. Очистим от кожуры половинку яблока, натрем на мелкой терке и смешаем с оливковым маслом. Нанесем на лицо полученную смесь и оставим на 15 минут, потом смоем прохладной водой.

Питательная маска фантазия
Маска фантазия. Для ее приготовления возьмем чайную ложку меда, яйцо и чайную ложку негазированной минеральной воды. Отделим желток от белка, разотрем его с медом и добавим минеральную воду. Нанесем маску на лицо и через 20 минут смоем ее прохладной водой.

Питательная маска для разных типов кожи
Маски для жирной кожи лица.

Возьмите белок, добавьте 10-15 капель лимонного сока и взбейте. Возьмите белок, добавьте чайную ложку порошка квасцов и все взбейте. Маску наложите на 20 минут и смойте прохладной водой. 2 таблетки аспирина разотрем и смешаем со столовой ложкой кислого молока. В кефир, простоквашу или йогурт добавим 5-10 капель лимонного сока.

Маски для сухой кожи.

Желток и столовую ложку растительного масла взобьем и нанесем на лицо. Взобьем чайную ложку сливок или сметаны с желтком. Возьмем немного меда, столовую ложку сметаны, творога и смешаем.

Маски для нормальной кожи.

Возьмем чайную ложку измельченного семени льна, смешаем с горячим молоком, чтобы получилась кашица. Для нормальной кожи пригодятся все описанные выше маски. Если вы собрались в театр или готовитесь к походу на вечеринку, или ждете гостей, никогда не делайте чистку лица. Лучше сделать чистку лица, за несколько дней до каких-то мероприятий. Лучше хорошо выспитесь не менее 8 часов.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345726.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua