Ученые разработали первое лекарство от гангрены

28 июл, 12:45

На испытание первого в мире лекарства от гангрены израильская компания Atox Bio получила $23 млн.

Ученые разработали первое лекарство от гангрены. Препарат АВ103 предназначен для лечения некротических инфекций мягких тканей и уже получил статус фармацевтического средства разработанного для лечения редких заболеваний (орфанный препарат). По данным второй фазы испытаний было установлено, что препарат значительно замедляет развитие болезни и улучшает состояние человека.

Препарат относится в иммуномодуляторам пептидного происхождения, которые не ингибируют ("укрощают") иммунитет человека, а изменяет его реакцию на заражение. Это позволяет избежать развития привыкания к лекарству.

На испытание лекарства израильская компания Atox Bio получила $23 млн.

Некротическая инфекция мягких тканей является редким заболеванием, но диагностировать его на первых этапах заражения практически невозможно. Болезнь мягких тканей вызывает бактериальная инфекция, которая попадает в организм через порезы или царапины. По ходу развития инфекции в организме человека происходит разрушения мышц, кожи, сухожилий. Медикаментозного лечения болезни не существует, на ранних этапах протекания инфекции место заражения удаляют хирургически с последующей иммунотерапией, при сложных заражениях проводят ампутацию конечности. В случаях, когда инфекция попадает в кровь, человека невозможно спасти.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345724.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua