Как определить тип волос

02 авг, 15:44

Чтобы образ был стильным и привлекательным, недостаточно выбрать яркую и модную одежду, стоит обратить пристальное внимание на волосы и подойти серьезно к созданию прически. Выигрышным будет вариант, если Вы знаете свой тип волос и умеете правильно за ними ухаживать. Только в этом случае можно избежать неприятных мелочей в виде перхоти или секущихся кончиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Залог здоровья волос – правильный уход. Поэтому изначально стоит верно определить тип волос. Только после этого стоит выбирать маски и шампуни, соответствующие Вашему виду.

Как определить тип волос
Существует четыре типа волос: сухие, нормальные, жирные и комбинированные, или смешанные, которые характеризуются наличием сухих кончиков и жирностью в области корней. Выявить, к какому классу относятся волосы, достаточно просто, необходимо лишь понаблюдать за их состоянием. Например, сухие волосы выглядят тусклыми и имеют секущиеся концы. Такие волосы подвержены спутыванию, ломкости и даже рвутся при неосторожном обращении. Кожа головы подвержена возникновению перхоти. Сухими волосы становятся в результате химической завивки, окраски, сушки феном. Зато существует и плюс – сухие волосы реже подвергаются загрязнению, поэтому и мыть их необходимо раз в неделю.

Жирные волосы на вид кажутся блестящими, однако к вечеру становятся грязными и делятся на пряди. Такой тип требует пересмотра меню, а также более тщательного ухода и выбора комплексных средств защиты.

Смешанный тип волос чаще встречаются у обладательниц длинных локонов. Объясняется этот факт недостаточным распределением жира по всей длине волос, поэтому кончики обретают сухость и подвергаются сечению.

О нормальном типе волос свидетельствуют блеск и легкость расчесывания. Такие волосы не секутся и весьма упруги по структуре. Кожа головы не пересушивается, поэтому вероятность возникновения перхоти близка нулю.

Выбор средств по уходу за волосами
Определив тип волос, необходимо уделить внимание подбору средств по уходу за волосами, представленных шампунями, масками, бальзамами. Так, жирные волосы нужно мыть чаще, для сухих выбирайте увлажняющий шампунь и средства для секущихся кончиков, смешанные волосы требуют мытья через день, рекомендуется применение масок и бальзамов. Что касается нормальных волос, то мыть их надо пару раз в неделю. В состав масок для волос должны входит натуральные компоненты. Тут отличные маски для волос, которые сделают волосы более упругими, живыми и сильными.

Общие условия жизненной силы и здорового блеска зависят от обязательного массажа головы непосредственно перед мытьем, смягчения воды с помощью пищевой соды или нашатырного спирта. Предпочитая укладку для создания эффектного образа, выбирать следует натуральные компоненты в составе косметических средств. Естественная сушка и регулярное расчесывание помогают волосам обрести здоровый вид, усилить циркуляцию крови, которая влияет на питание корней волос. Только соблюдение всех правил и верный выбор средств позволит обрести мягкие, шелковистые и роскошные локоны.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345630.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua