Мобилизованных военных Киевщины к службе в зоне АТО будут готовить «афганцы»

25 июл, 15:26

Ветераны Афганистана Киевщины готовы обучать мобилизованных военных. Об этом они сообщили во время заседания правления Киевской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана, которое состоялось в четверг в Киевской ОГА. Об этом сообщается на официальной странице главы Киевской ОГА Владимира Шандры в сети Facebook.

Участники заседания выразили готовность помогать военным частям в обучении мобилизованных в качестве инструкторов и наставников, помогать в работе военных комиссариатов и содействовать в решении насущных вопросов семьям мобилизованных, раненых бойцов, семей воинов, погибших во время АТО.

Принято решение разработать конкретный план действий организаций УСВА, местной власти и военных комиссариатов по организации работы в условиях проведения АТО.

Председатель Киевской ОГА Владимир Шандра рассказал о постоянной помощь военным частям Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются в области, а также батальонам Национальной гвардии. В целом, по словам Шандры, из Киевской области нашим военным в зону АТО передано оборудования, продуктов, средств защиты на сумму свыше 15 млн гривен.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345577.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua