Как лечить простуду у ребенка без лекарств

31 июл, 10:24

Дети, которые посещают школу, детский сад частенько заболевают простудой. В первый раз мой ребенок заболел в год и два месяца, после того как посетил детский сад, и после проболел почти весь месяц. После этого ребенок посещал садик таким образом: неделя в детском саду и две недели дома.

После зимы, когда я в аптеке оставила целую кучу денег на различные лекарства и разнообразные сиропы от кашля я решила прекратить такие эксперименты. Да и ребенку каково, после принятия большого количества препаратов. После заболеваний простуды и гриппа я решила выработать свою методику лечения без препаратов.

Профилактику никто не отменял
Существует три прекрасных средства для укрепления иммунитета у ребенка, которые защитят его от заболевания простуды.

- Адаптогены. Это животные и растительные вещества, которые стимулируют детский организм. В состав настойки входят: корень женьшеня, лимонник, элеутерококк. Можете не волноваться, эти растворы содержат маленькое количество спирта, которое никак не навредит здоровью вашему малышу.

- Натуральные фреши, соки. Магазинные соки проходят термическую обработку, поэтому нужным эффектом не обладают. А фреш насыщает детский организм нужными минералами и витаминами. Особенно полезна клюква и калина. Разведите чистый сок напополам с водой и добавьте на стакан ложку меда.

- Травяные чаи. В термос засыпьте одинаковое количество сушеной малины и липового цвета, настаивайте час. Давать пить чай нужно по пол стакана 1-2 раза в день перед едой.

Как лечить простуду без лекарств?
Как сбить температуру без таблеток? Если температура выше 38 градусов, то врачи самостоятельно не рекомендуют сбивать температуру. Если же температура не высокая до 38 градусов, то нужно приготовить отвар. Возьмите цветки бузины, березовые листья, шалфей, подорожник, эвкалипт, календулу и ромашку. В отваре смочите пеленку и отожмите, после оберните ею ребенка и накройте сверху теплым одеялом.

Как избавиться от простуды? Если нет температуры у вашего ребенка, то сделайте горячие ножные ванны, то есть попарьте ребенку ножки. В чашку с горячей водой добавьте горчицы. Нужно парить ножки десять минут. Постепенно повышайте температуру до 40 градусов. После вытрите ножки и смажьте барсучьим жиром и наденьте шерстяные носочки.

Что делать с детским насморком? Воспользуйтесь йоговским способом. Растворите 0,5 чайной ложки соли в негорячей кипяченой воде. Маленькой грушей промойте ноздри ребенка.

  Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345340.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua