Как сохранить цвет волос

30 июл, 11:44

Если вы регулярно красите волосы, то не понаслышке знакомы с проблемой сохранения цвета. Всего через пару недель после визита в салон, волосы часто теряют блеск, тон становится менее насыщенным и каким-то «грязным». Раз и навсегда избавиться от подобных неприятностей поможет грамотный уход. Специалисты Paul Mitchell дают практические рекомендации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В чистоте и не в обиде
Уже на этапе смывки красителя с волос желательно позаботиться о длительном сохранении цвета. Проследите, чтобы мастер использовал не обычный шампунь, а специальный - post color. Такие средства не только удалят краску без остатка, но и помогут «закрепиться» искусственному пигменту. Кроме того, они останавливают процессы окисления и не допускают разрушения структуры волоса.
Шампуни post color предназначены для профессионального использования. Для домашнего ухода следует подобрать хороший шампунь для окрашенных волос с экстрактами Aloe Barbadenis, ромашки, розмарина. Эти ингредиенты придают волосам роскошный блеск, делают их сильными и упругими. Отдайте предпочтение продуктам для ежедневного использования (daily). Они мягко удаляют загрязнения, не пересушивая при этом волосы.

 

Уход, еще уход
Кондиционер и маска для волос обязательно должны присутствовать на вашей полочке в ванной. Эти средства - незаменимые помощники в борьбе за идеальную шевелюру. Окрашенным волосам подойдут продукты с экстрактом подсолнечника, маслом жожоба, пантенолом, пшеничными протеинами. Они прекрасно оздоравливают волосы, увлажняют и также придают ни с чем не сравнимый блеск.
Маску используйте раз в неделю. Кондиционер - все остальное время, после мытья. Можно сочетать оба этих средства - после того, как вымоете голову, нанесите на 10-15 минут маску, затем смывайте состав и 1-2 минуты отводите на кондиционирование. Такая процедура, конечно, займет чуть больше времени, чем обычно, однако обеспечит волосам комплексный уход. Маска будет работать внутри волоса, а кондиционер поможет закрыть кератиновые чешуйки, облегчить расчесывание и предотвратить спутывание.

На страже красоты
Важный этап ухода за окрашенными волосами - защита от негативных внешних воздействий. Солнечные лучи, хлорированная вода, термическая обработка (к примеру, выпрямление утюжком) плохо сказываются на яркости и насыщенности цвета и способствуют быстрому вымыванию красителя. Чтобы устранить все эти факторы, используйте специальную косметику. Лучше - профессиональную, подбираемую в салоне в индивидуальном порядке.
Во-первых, защита от солнца. Здесь поможет спрей с UV-фильтрами, соответствующий стайлинг или даже обычный кондиционер (главное, чтобы он имел SPF). Защищать волосы следует не только на курорте. Даже находясь в городе, в солнечный день не выходите на улицу без «маскировки». Помните, что при очень ярком солнце голову лучше покрывать. Косметика защищает волосы от иссушения, но не вас саму от теплового удара.

Если вы привыкли регулярно выпрямлять волосы или постоянно сушите их горячим воздухом, не проходите мимо средств, защищающих при термообработке. Самые удобные - в форме спрея. Они равномерно распыляются на влажные волосы перед укладкой. Выбирайте продукты с увлажняющими ингредиентами - экстрактами авапуи, повилики, вистарии. Обычно они подходят для всех типов волос и не только защищают, но и придают шелковистость.

Бассейн - это прекрасно. Однако многие из них, к сожалению, до сих пор дезинфицируются хлоркой, делающей волосы тусклыми и безжизненными. Так что любительницам плавания придется ввести в регулярный уход дополнительные меры. Время от времени неплохо бы делать глубокое очищение. Здесь пригодится специальный шампунь (так и обозначенный - «для глубокого очищения»). Процедуру проводите раз в несколько недель, не чаще. В противном случае, можете пересушить волосы. Проследите, чтобы в состав шампуня входили не только очищающие, но и ухаживающие компоненты - экстракты кокосового ореха, пшеничные протеины и т.д.
После очищения обязательно сделайте маску - волосы сейчас воспримут ее с особой благодарностью. Это может быть увлажняющее, восстанавливающее, питательное средство, богатое маслами, вытяжками из растений, аминокислотами и витаминами. После маски можете сбрызнуть волосы несмываемым кондиционирующим спреем. Его же носите с собой и используйте каждый раз после купания.

В салоне красоты
Прекрасную защиту от вредных внешних воздействий обеспечивает ламинирование. Эта процедура покрывает шевелюру тонкой прозрачной пленкой и, кстати, не только уберегает, но и придает блеск и объем. Во время ламинирования используется прозрачный натуральный краситель (основан на соевых белках). Сам по себе он не увлажняет и не восстанавливает волосы, однако помогает сохранить влагу внутри.
Ламинирование особенно рекомендуется обладательницам тонких, поврежденных (в частности, блондированных) или ослабленных волос. Неплохо бы пройти процедуру перед отпуском, ведь ламинат не позволяет морской воде и солнцу осуществлять свое разрушительное действие. Эффектом сможете наслаждаться 3-4 недели. Повторять ламинирование можно без ограничений

Инф. kleopa.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua