СА с ЕС не ограничивает содержание птицы в личных хозяйствах

21 июл, 12:30

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины официально сообщила, что ратификация Соглашения с Европейским Союзом не предусматривает введение ограничений на содержание птицы в личных крестьянских хозяйствах, передает пресс-служба ведомства.

“В последнее время увеличилось количество обращений в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины с вопросом: можно ли будет содержать птицу в личных крестьянских хозяйствах после ратификации Соглашения с Европейским Союзом?

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины официально сообщает, что ратификация Соглашения с Европейским Союзом не предусматривает введение ограничений на содержание птицы в личных крестьянских хозяйствах “, – говорится в сообщении ведомства, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

Вместе с тем в Госветфитослужбе напомнили, что в декабре 2012 года Украина получила разрешение на экспорт в ЕС продукции птицеводства; она включена в перечень стран, которые имеют право импортировать продукцию птицеводства в ЕС.

“С 2013 года ряд украинских производителей мяса птицы поставляют свою продукцию на рынок ЕС”, – отметили в пресс-службе.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/345079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua