Константин Батозский: Важнейшая задача — создание демилитаризованной зоны и безопасного коридора на месте катастрофы

18 июл, 17:18

 

Киев, 18 июля — «На данный момент основным приоритетом является создание демилитаризованной зоны и безопасных коридоров для доступа международных экспертов и родственников погибших на место катастрофы. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры как на региональном, так и на государственном уровнях», — сообщил Константин Батозский, Советник председателя Донецкой ОГА во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре.

По его словам, на данный момент локально, на месте катастрофы установлен режим неведения боевых действий со стороны террористов. Однако прошлой ночью происходил минометный обстрел со стороны России недалеко от города Мариуполя.

Константин Батозский отметил, что Донецкое региональное подразделение МЧС работает на месте трагедии в полном составе со вчерашнего вечера. Сегодня к ним подключились сотрудники МВД и прокуратуры города Торез. Константин отметил, что уже найдены 2 черных ящика (бортовых самописца) на месте катастрофы, однако у него нет информации об их местонахождении.

«В ближайшее время останки тел погибших будут транспортированы в Харьков, как только решится вопрос организации безопасного сопровождения в город. Сейчас на месте катастрофы проводятся первичные процедуры по поиску останков погибших, и многие специалисты из Донецкой области уже выехали в Харьков», — добавил советник председателя Донецкой ОГА.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua